Чемпион разошелся

В очередном туре первенства области «Ильич-Осипенко» выиграл у приморцев — 7:3

Продолжается победное шествие наших команд в чемпионате области по футболу. В прошедшие выходные и ФК «Бердянск», и «Ильич» матчи восьмого тура провели в Энергодаре и Приморске.

Футболисты ФК «Бердянск» результативно провели матч в Энергодаре. Первые минуты матча дали явно понять, что бердянцы приехали за победой. Отбив стартовые атаки «Изотопа», бердянская команда искала счатья у ворот соперника. И, как оказалось, аргументы наших игроков стали убедительными. Три опасных атаки ФК «Бердянск» оказались точными и результативными. Атомщики добились успеха всего один раз. Одна из атак футболистов «Изотопа» завершилась грубой ошибкой защитников бердянской команды. И вратарю бердянцев пришлось «вынимать» мяч из сетки собственных ворот. Матч завершился крупной победой ФК «Бердянск» 3:1, что приблизило нашу команду к тройке лидеров чемпионата.

Желание добиться победы присутствовало и у футболистов из Осипенко. Как и полагается лидеру чемпионата, «Ильич» уверенно начал матч. Преимущество «ильичей» оказалось подавляющим. Опытные игроки осипенковской команды раз за разом переигрывали своих соперников. И уже в первые десять минут матча мяч был забит в ворота ФК «Приморск». А всего в первом тайме футболисты обеих команд подарили болельщикам три гола. И на перерыв команды ушли при счете 3:1 в пользу осипенковской команды. Такой зрелищный футбол оказался по вкусу присутствующим болельщикам. Второй тайм смотрелся еще интересней. Игроки обеих команд забыли об игре в защите, и забитых мячей стало еще больше, чем в предыдущем тайме. Матч завершился с хоккейным результатом 7:3 в пользу действующего чемпиона области команды «Ильич-Осипенко».

В остальных матчах тура были зафиксированы следующие результаты:
ФК «Таврия» Новониколаевка – ФК «Виктория» Долгое 1:1, «Олком-2» Мелитополь – «Спартак-КПУ» 1:3, «Токмак» – «Коммунист» Запорожье 1:2, «Мотор» Запорожье – «Минерал» Пологи 1:0.