Дмитрий Вороновский – чемпион Европы по тяжелой атлетике

voronovskiy-2Израиль в эти дни принимает чемпионат Европы по тяжелой атлетике среди юниоров. В составе сборной Украины – четверо представителей Запорожской области. И один из них уже успел положить в национальную копилку золото!

 

Воспитанник Запорожской областной ШВСМ и СДЮШОР по тяжёлой атлетике «Спартак», студент экономико-правового колледжа ЗНУ, Дмитрий Вороновский выступая в весе 56 кг с результатом в рывке 105 кг(малая  бронза) и в толчке 128 кг ( малое золото), набрал в сумме 233 кг и стал чемпионом Европы по тяжёлой атлетике среди юниоров до 20 лет.

 

Успех воспитанника Александра Слободянюка стал историческим для запорожской области – в последний раз золото чемпионата Европы наши спортсмены завоевывали в 2002 году. Тогда чемпионкой Европы стала нынешний директор СДЮШОР «Спартак» им.Леонида Жаботинского —  Елена Зиновьева- Орлова.

 

Так же готовятся выступить на чемпионате Европы запорожцы Кирилл Пирогов (85 кг), Константин Рева (105 кг) и Анна Панова ( 69 кг). Желаем спортсменам успеха!

 

«ЗА!спорт»

 

[smart-grid captions=»false» style=»2″]


[/smart-grid]