В зимнем первенстве Запорожья по футболу лидирует «Спартак-КПУ»

Состоялись матчи 3 тура

В прошедший «уик-энд» на искусственном поле ДЮСШ ФК «Металлург» состоялись игры очередного, третьего тура, Открытого зимнего первенства города Запорожья по футболу.

В субботу юноши и молодёжь U-19 ФК «Металлург» не имели проблем с Динамо и двумя сельскими командами (Арсеналом и Днепром) — матчи закончились с разгромными счетами: 8:1, 9:1 и 13:1. А вот Металлург-U21 оступился в матче со своим прямым конкурентом за лидерство. Итог встречи с Россо Неро — 4:4. При этом стоит отметить, что на 63-й минуте счет мог стать 5:2 в пользу «чёрно-красных», если бы Сергей Жигалов реализовал пенальти. Но вратарь дубля Металлурга Егор Попович намертво взял пробитый по центру 11-метровый удар. Возможно, именно это событие в матче сподвигло подопечных Сергея Зайцева взвинтить темп матча до приличного уровня, что и дало свои плоды: через три минуты Дмитрий Осадчий, а еще через три, на 69-й, — Никита Татарков, сравняли счёт — 4:4, и игра перешла в непредсказуемые «качели». Но результат остался неизменным, что, в принципе, вполне отображает ситуацию на поле.

А в воскресенье сенсацию зрителям подарили воспитанники СДЮШОР. В матче против Таврии-СКИФ ребята Максима Резанова 80 минут игрового времени провели в насыщенной обороне, не позволив более мастеровитым игрокам соперника реализовать своё преимущество, а на последней добавленной минуте совершили настоящий подвиг. Невинная обрезка у своих ворот игрока Таврии привела к перехвату мяча игроком СДЮШОР: он отдаёт пас в центр штрафной площади, где мяч принимает Дмитрий Лихобабенко. Нападающий не по годам хладнокровно, в окружении двух защитников, обрабатывает мяч, разворачивается и стреляет почти по центру ворот под перекладину — 1:0. Эмоции в этот момент зашкалили как на поле, так и в зрительских местах. Победа команды Максима Резанова добыта, как говорится, «по учебнику» — от обороны, на контратаке.

Из других матчей: Коммунист спокойно обыграл Коммунар 3:0, причём весь второй тайм проведя в меньшинстве. Ну и снова проиграл Скорук. Томаковская команда в матче с лидером Первенства — Спартаком-КПУ — довольно быстро повела в счёте 2:0 (снова забил Дмитрий Милютин). Но во втором тайме «студенты», во многом благодаря фееричной игре защитника (!) Евгения Мисюры, забившего два переломных мяча в конце первого и в начале второго таймов, уверенно отыграли данную фору — итог 4:2.

Арсенал — Металлург-97 1:8 (0:3)

15.12.2012г. ДЮСШ ФК «Металлург», г. Запорожье. 70 зрителей. — 9С

Арбитр Некрасов Игорь. Ассистенты арбитра: Рыбченко Игорь, Бутенко Евгений

Инспектор Исаев Ю.И. (Запорожье)

Голы: Щабельский Игорь, 75 — Курузь Назар, 28, Игнатьев Влад, 17, 57 (пен.), 64, 71, Скляренко Виталий, 34, Лемиш Марк, 48, 60

Предупреждений нет

Динамо — Металлург-U19 1:13

15.12.2012г. ДЮСШ ФК «Металлург», г. Запорожье. 100 зрителей. — 7С
Арбитр Рыбченко Игорь. Ассистенты арбитра: Каулько Владислав, Бутенко Евгений
Инспектор Макаренко С.В. (Запорожье)
Голы: Косырин Роман, 75 (пен.), Барсуков Игорь, 79 (АГ) — Патраков Никита, 3, 36, 49, Лучкевич Валерий, 7, 23, 27, Берко Виктор, 30, Ключик Евгений, 32, Петров Вадим, 61, Можаровский Андрей, 64, 73, Соболь Илья, 67
Предупреждения: Педак Максим, Макаров Евгений — Ключик Евгений, Лучкевич Валерий, Бродовой Дмитрий

Днепр — Металлург-96 1:9 (1:7)

15.12.2012г. ДЮСШ ФК «Металлург», г. Запорожье. 70 зрителей. — 7С

Арбитр Кузовлев Дмитрий. Ассистенты арбитра: Чистяков Кирилл, Баклицкий Евгений

Инспектор Рыбченко О.В. (Запорожье)

Голы: Слизун Сергей, 17, Ручка Владимир, 33 (АГ) — Корнев Илья, 2, 12, 22, Буланый Сергей, 4, 19, Плахтырь Дмитрий, 8, Дерксен Михаил, 43, Власенко Дмитрий, 53

Предупреждения: Слизун Сергей — Дерксен Михаил, Захаров Артём

Металлург-U21 — Россо Неро 4:4 (2:3)

15.12.2012г. ДЮСШ ФК «Металлург», г. Запорожье. 100 зрителей. — 6С

Арбитр Чистяков Кирилл. Ассистенты арбитра: Голищев Владимир, Степаненко Алексей

Инспектор Малаховский А.В. (Запорожье)

Голы: Ульянов Дмитрий, 25, 40, Осадчий Дмитрий, 66, Татарков Никита, 69 — Жигалов Сергей, 17, Протасевич Артём, 20, Слабышев Юрий, 37, 49

На 63-й минуте Сергей Жигалов (Россо Неро) не реализовал пенальти (вратарь)

Предупреждения: Попович Егор, Дугиенко Александр, Издебский Евгений, Коваленко Евгений (все — Металлург-U21)

Динамо-97 — Вектор 3:8 (1:2)

16.12.2012г. ДЮСШ ФК «Металлург», г. Запорожье. 70 зрителей. — 11С

Арбитр Чистяков Кирилл. Ассистенты арбитра: Кузовлев Дмитрий, Земляков Кирилл

Инспектор Бабич А.Г. (Запорожье)

Голы: Косьяненко Александр, 39, 80 (пен.), Бетин Максим, 74 — Бережной Денис, 23 (пен.), 55, 58, Крикливый Александр, 25, 74, Шитов Леонид, 43, Ленский Роман, 48, Довбыш Виктор, 53

Предупреждения: Горячев Артём — Куприяненко Антон

СДЮШОР — Таврия-СКИФ 1:0 (0:0)

16.12.2012г. ДЮСШ ФК «Металлург», г. Запорожье. 70 зрителей. — 10С

Арбитр Земляков Кирилл. Ассистенты арбитра: Кузовлев Дмитрий, Голищев Владимир

Инспектор Стеценко В.П. (Запорожье)

Гол — Лихобабенко Дмитрий (СДЮШОР), 80+2

Предупреждения: Шамайда Алексей, Заяц Константин (оба — СДЮШОР)

Коммунар — Коммунист 0:3 (0:0)

16.12.2012г. ДЮСШ ФК «Металлург», г. Запорожье. 70 зрителей. — 9С

Арбитр Голищев Владимир. Ассистенты арбитра: Борисенко Александр, Дячук Вадим

Инспектор Перепаденко А.В. (Запорожье)

Голы: Педенко Владислав, 53, Зинченко Александр, 62, Галицкий Александр, 76

Удалён Гавадзин Денис (Коммунар) — на 47-й минуте, за исключительно грубую игру (в борьбе за мяч прямой ногой во вратаря)

Спартак-КПУ — Скорук 4:2 (1:2)

Арбитр Некрасов Игорь. Ассистенты арбитра: Борисенко Александр, Филоненко Сергей

Инспектор Тришин Р.М. (Запорожье)

Голы: Мисюра Евгений, 37, 45, Антия Диего, 65, Данченко Олег, 56 — Милютин Дмитрий, 6, Никитюк Павел, 12

Предупреждения: Данченко Олег, Багнюк Даниил — Никитюк Павел