В зимнем первенстве Запорожья по футболу — играют и тренеры, и президенты

football-zimaАктивности начальства отдельных команд зимнего первенства Запорожья можно по-доброму позавидовать!

«Таврия-Скиф» — «Динамо» 8:0 (4:0)

Судьи: Н. Богатырь, Б.Холковский, С. Филоненко

Инспектор А.Бабич

Голы: Дудник (6), Сарапий (22), Ветров (24), Силюк (40), Кривой (53), Скороходов (60 с пенальти), Довбыш (68), Кийко (73).

Игра состоялась в четверг вечером и, по большому счету, предугадать ее исход не составляло труда. Весь матч прошел на половине поля динамовцев – преимущество «Таврии-Скиф» было просто подавляющим. Что ни игрок в составе роздольцев – то имя и опыт как для такого турнира. Судите сами: Жук, Кийко, Порублев (Соколов, 41), Кривой, Акчурин (Ленский, 41), Семененко (Осадчий, 70), Сарапий (Корешков, 41), Дудник, Силюк (Лукашев, 49), Скороходов, Ветров (Запорожец, 61). Тренер – Алексей Олейник

«Огнеупорщик» — «Ольвия» 1:2 (0:1)

Судьи: А. Войтюк, В.Высоцкий, Б.Холковский

Инспектор: А. Малаховский

Голы: Катан (70) – Рипа (8), Коньков (44)

Чуть предпочтительнее в этом поединке смотрелась «Ольвия», хотя по составу и именам команды примерно равны.  Возможно, дерзким огнеупорщикам просто не хватило времени, дабы отыграться, хотя моменты как сравнять счет, так и добиться более весомой победы были у обеих команд. В составе «Ольвии» выделялся полузащитник Павел Савеленко, некогда подававший большие надежды в составе дубля «Металлурга» и даже вызывавшийся под знамена молодежной сборной Украины времен Сергея Ковальца. По нашей информации интерес к Савеленко сейчас есть у одного из клубов первой лиги Украины.  Отметим курьезный гол Сергей Рипы – правый защитник «Ольвии» выполнял подачу с фланга и, так получилось, что забросил мяч за шиворот неудачно выбравшему позицию голкиперу.

«Рома» — ДЮСШ «Металлург-Запорожье U-17» 6:2 (3:2)

Судьи: И. Рыбченко, А. Худяков, А. Степаненко

Инспектор: Ю.Исаев

Голы: Курдас (20, 27, 51), Нагорный (33), Добрундашвили (71), Слизун (74) – Ташев (12, 37)

На 64-й минуте Добрундашвили («Рома») не реализовал пенальти (выше ворот).

Металлурговская молодежь, вдохновленная установкой за средства спонсора-мецената у тренировочного поля на 12 Апреля раздевалки типа строительного вагончика, смотрелась весьма интересно, даже поведя в счете. Но «Рома», как и именитая итальянская тезка, команда весьма мастеровитая и уже до перерыва трижды забила в ответ. И хотя тот же Александр Ташев вернул интригу, еще в первом тайме сократив разрыв до минимума – выход во второй половине встречи играющего владельца-президента «Ромы» Рамаза Добрундашвили расставил все точки над «і». Не реализованный в стиле регбийного удара пенальти – мяч взмыл в небеса значительно выше цели, не смутил настырного форварда. Спустя семь минут он буквально «вырвал» мяч у замешкавшегося голкипера и мощнейшим ударом едва не порвал сетку пустых ворот!

Заметим, что наставник металлурговцев Владимир Шаповалов дал возможность поиграть практически всем своим подопечным, внесенным в заявку – естественно качество игры от немного неравноценных замен пострадало, и это нашло свое отражение в счете.

«Спартак-КПУ» — «Марсел-ЗГМУ» 6:5 (3:1)

Судьи: А.Исаев, К.Чистяков,А. Худяков

Инспектор: В.Стеценко

Голы: Мартыненко (20 с пенальти, 38), Дибривный (30, 56, 80), Палий (46 с пенальти) – Сайприл (10, 63), Сикстус (44, 66), Нгене (64)

Студенческое дерби удалось на славу! Интересно, великолепно, интригующе прошел матч, развязка в котором наступила только на последней минуте! Ведя в счете 5:2 спартаковцы умудрились растерять преимущество в три мяча и все же вырвали такую нужную победу.

«Мотор» — СДЮШОР 4:0 (2:0)

Судьи: Б.Бобровицкий, В. Высоцкий, Н.Богатырь

Инспектор А.Перепаденко

Голы: Борш (5), Слободянюк (33), Солтан (47), Козловский (73)

Как и подобает одному из фаворитов соревнований – «Мотор» спокойно и уверенно доказывает свое превосходство из матча в матч. Как и ни старались воспитанники СДЮШОР – опыт и класс моторовцев взяли свое.

«Богатырево» — «Таврия-Скиф-2» 3:10 (2:5)

Судьи: А.Степаненко, И.Борозенец, Н.Четвертак

Инспектор: С.Макаренко

Голы: Глянько (16, 33 с пенальти), Кочергин (58) – Жигалов (5, 21, 37), Осадчий 96), Ветров (35, 42), Мельничук (52, 61, 62), Олейник (56).

Стоит взглянуть на счет и все станет ясно без слов. Подобный результат чаще встретишь в хоккее с шайбой или с мячом. Отметим гол в исполнении главного тренера «Таврии-Скиф» Алексея Олейника, который вышел на замену на 48-й минуте.

«Запорожский Металлург ХНА» — ФК «Скорук» 2:2 (1:0)

Судьи: Д.Кузовлев, А.Войтюк, И.Некрасов

Голы: Малый (6), Павук (42) – Переяславец (73), Преземлен (78)

Томаковцы на сей раз снова привезли лучших и в итоге получилась игра равных команд. Как и в прошлом туре, административный штаб «Запорожского Металлурга ХНА» обратил внимание на несоответствие реального состава заявке соперника — игроков ФК «Скорук», игравших в манишках, было трудно, как говорится, опознать без номеров. Так ли это на самом деле – выяснит контрольно-дисциплинарный комитет Запорожской городской федерации футбола. Соответствующий рапорт арбитр матча Дмитрий Кузовлев написал. Что же касается самой игры, то гости смели отыграться с 0:2 не без участия играющего главного тренера Александра Степанова, вышедшего на замену на 53-й минуте. О накале страстей говорит и факт четырех предупреждений у ФК «Скорук». Пока результат этого матча внесен в турнирную таблицу.