«ZTR» вырвал на выезде победу у «Динамо»

После первого тайма чемпионы Украины уступали в счете

«Динамо» (Полтава) — «ZTR» (Запорожье) — 23:26 (14:13)

«Динамо»: Панченко, Крылов (1), Доленко (2), Онищук, Бондал (2), Хауха (9), Румянцев (3); Панченко, Луценко, Горский (1), Грязнов, Бацман, Коваленко (3) , Серенко (2)

«ZTR»: Комок, Педан (5), Кисиль (2), Бурка (4), Наталюк, Кривчиков (3), Стецюра (2); Попов, Любченко (3), Остроушко (2), Могилка, Гурковский, Петричко (5), Ганчев.

Проиграв первый тайм полтавскому «Динамо» 13:14, чемпион Украины «ZTR» все-таки смог одолеть неуступчивого соперника и выиграл со счетом 26:23. На матч против запорожского клуба хозяева площадки настроились примерно так, как футболисты «Металлурга» на матч против «Динамо». С самого начала матча запорожцы все время впереди на один-два мяча. На 15-ой минуте гости ведут 9:7. У полтавчан трижды отличился Юрий Хауха, бывший игрок «ZTR». Благодаря его уверенной игре на 20-ой минуте — 10:10.Гости попытались оторваться, и снова Юрий, на этот раз с 7-метрового восстановил равновесие. А его последний в первой половине игры 7-метровый бросок принес полтавчанам преимущество 14:13 перед вторым таймом.

Сразу после перерыва четыре безответных гола «ZTR» — 14:17 (два гола на счету Александра Педана). Гости так и шли впереди, а у хозяев надежда появилась на 55-ой минуте, когда уроженец Запорожья Сергей Румянцев сократил разрыв до минимума — 23:24. Александр Резанов, главный тренер запорожского клуба здесь берет тайм-аут и помогает. Но после него гости забросили два мяча, которые так и остались без ответа. Матч завершился символично: Хауха бросил издалека, а Комок сделал классный сейв. Поэтому тяжелая победа чемпиона, а Полтаве не хватило мастерства.