Кубок уедет на берега Азова

Прошли полуфиналы весеннего Кубка Запорожской области по футболу

В финальном матче Весеннего Кубка Запорожской области по футболу, посвященного 65-летию Победы в Великой Отечественной войне встретятся представители Бердянского и Приазовского районов. Это стало известно после того, как в полуфинале ФК «Ильич-Осипенко» (Бердянский район) по итогам двух матчей переиграл «Таврию» (Новониколаевка) 2:0 (Некрасов, 8 Удалов, 60) и 0:0. Интересно, что в первой игре игрок новониколаевской команды Харченко не реализовал пенальти при счете 0:0.

Во второй паре «Ольвия» из Приазовского района на выезде была сильнее «ОлКома-2» (Мелитополь) – 3:2. У победителей дублем отметился Капуста (1, 16), а решающий мяч провел Рудаев на третьей добавленной минуте. Горечь поражения проигравшим подсластили точные удары Крука на первой минуте и Мищенко, реализовавшего пенальти на 32-й минуте. Повторный матч также выиграла «Ольвия» 3:1. Голы: Коваленко (39), Рудаев (79), Макаров (87) – Рылов (89).

Решающий матч за кравец-трофей состоится в воскресенье, 9 мая, в 16 часов на стадионе «Торпедо» в Запорожье. Вход свободный. Добро пожаловать!