Запорожская дзюдоистка выиграла Кубок Европы

Почти четыреста дзюдоистов из 26 стран соревновались за медали Кубка Европы, который проходил в Бухаресте.

Украинская команда, в состав которой входило 33 спортсмена, завоевала два золота, серебро и три бронзы. Благодаря чему в командном зачёте наши дзюдоисты заняли второе место, пропустив вперёд только французов.

Одна из золотых наград на счету запорожской спортсменки – Галины Тарасовой. В вес +78 кг дзюдоистка провела три поединка. В первом оставила позади соперницу из Венгрии. В полуфинале победила соотечественницу Анастасия Сапсай, а в финале иппоном расправилась с еще одной украинкой – Василисой Кириченко.

У мужчин золото в категории 66 кг завоевал Геворг Хачатрян. Бронзовыми призёрами стали Андрей Савицкий и Андрей Колесник +100 кг.