Запорожская дзюдоистка стала пятой на чемпионате Европы

Мария Скора помогла сборной Украины попасть в топ-10 команд континента в категории U-21

В австрийском городе Оберварт завершился чемпионат Европы по дзюдо среди юниоров до 21 года. В числе 400 спортсменов из 41 страны была и сборная Украины в составе четырнадцати человек. В итоговом зачете нашим спортсменам удалось занять седьмое место в командном зачете, заработав полный комплект наград — золото, серебро и бронзу. Еще двум украинцам удалось стать пятыми и двум седьмыми.

Вклад в это достижение внесла и представительница Запорожской области Мария Скора. Спортсменка провела на татами чемпионата Европы пять поединков, три из которых выиграла.

Оставив позади соперниц из России и Великобритании, Мария уступила будущей вице-чемпионке из Испании.

В утешительном раунде первая победа была за Скорой — повержена была полька, а вот в поединке за бронзу Маша уступила британке.

На прошлом чемпионате Европы Мария скора была седьмой, теперь — пятой. В следующем году ждем бронзу:)