Галина Тарасова стала пятой на чемпионате Европы

Совсем немного не хватило запорожской дзюдоистке до бронзы
В бельгийском городе Ломмель прошел чемпионат Европы  по дзюдо  среди юниоров. Участие в нем принимали  более 400 молодых дзюдоистов 1992-94 г.р. из 40 стран континента. Украина отправила на соревнования делегацию из 22 юниоров. Была среди них и представительница Запорожья — победительница Кубков Европы в Киеве и Пакше Галина Тарасова.
В категории + 78 кг Галина в первом поединке  одержала победу над )француженкой  Аннэ М.Баиро, а за выход в финал уступила россиянке Александре Бабинцевой. В утешительном раунде Тарасова  первой схватке выиграла у польки Камилы Васек, а затем уступила  голландке Тэсси Савелкоулс, и стала пятой.
В командном зачете украинские юниоры заняли третье место, заработав три медали — Александра Старкова (золото 52 кг), Руфата Магомедова (золото 73 кг), Антон Четверик (бронза 66 кг). Победили в медальном зачете россияне, вторыми стали турки.

В категории + 78 кг Галина в первом поединке  одержала победу над француженкой  Аннэ М.Баиро, а за выход в финал уступила россиянке Александре Бабинцевой. В утешительном раунде Тарасова  первой схватке выиграла у польки Камилы Васек, а затем уступила  голландке Тэсси Савелкоулс, и стала пятой.