Запорожские дзюдоисты заработали четыре медали на чемпионате страны

На счету спортсменов золото, серебро и две бронзы
В Харькове прошел главный национальный старт по дзюдо -чемпионат Украины среди мужчин и женщин. В течении трех дней за медали боролись более 400 дзюдоистов из 24 регионов . страны.
В финал весовой категории до 48 кг вышли сразу две запорожанки — действующая Чемпионка Украины среди молодежи U23 Марина Крот и бронзовая призерка Кубка мира в Ташкенте-2011 Марина Черняк. Без борьбы сильнейшей стала Марина Черняк.
Остальные запорожские спортсменки не сумели попасть в финалы и боролись за бронзу. В весе +78 кг чемпионка  Кубков Европы в Киеве и Пакше 2011 года, Галина Тарасова победила Александру Виниченко из Днепропетровска 10:0, а Светлана Качнова с таким же счетом уступила днепропетровской спортсменке Анне Шостак в борьбе за третье место весовой категории 52 кг.
Зато обладатель Кубка Украины этого года, Размик Тоноян в утешительном финале категории -100 кг победил львовянина Андрея Романко — 10:0, и заработал бронзу.
На седьмых позициях закончили национальное первенство Евгений Самсонов ( -100 кг) и Станислав Бондаренко, который после долго
реабилитации от травмы выступал в непривычной весовой категории 81 кг.

В Харькове прошел главный национальный старт по дзюдо -чемпионат Украины среди мужчин и женщин. В течении трех дней за медали боролись более 400 дзюдоистов из 24 регионов страны.

В финал весовой категории до 48 кг вышли сразу две запорожанки — действующая Чемпионка Украины среди молодежи U23 Марина Крот и бронзовая призерка Кубка мира в Ташкенте-2011 Марина Черняк. Без борьбы сильнейшей стала Марина Черняк, а Крот досталось серебро.

На седьмрй позиции закончил национальное первенство Евгений Самсонов ( -100 кг).

фото ИА «Дзюдо Украины» : Марина Крот и Марина Черняк на пьедестале почета