Запорожские дзюдоисты заработали четыре медали на чемпионате Украины

Золото у Инны Черняк и Вадима Синявского

В Луцке проходит главный национальный старт по дзюдо — Чемпионат Украины среди мужчин и женщин. В соревнованиях принимают участие 300 дзюдоистов из 25 регионов нашей страны.

В первые два дня соревнований представители запорожской школы дзюдо вновь доказали свою конкурентоспособность на национальной арене.

В весовой категории 90 кг без проблем добрался до финала неоднократный призёр Кубков Мира, запорожец Вадим Синявский. В борьбе за золото Вадим одолел 20-летнего чемпиона мира-2009 среди юниоров Кеджау Ньябали.

В весовой категории 52 кг в финал уже традиционно вышли сестры Черняк. И опять же по традиции соперничать не стали, бронзовая призерка недавнего молодежного ЧУ Марина, уступила первенство сестре. В итоге у Инны золото, у Марины — бронза. Пятой в этой ж весовой категории стала еще одна запорожанка — Светлана Качнова.

Серебро команде принесла Галина Тарасова (+78кг). В финале запорожанка уступила опытной Ирине Киндзерской.

В весе -100 кг у мужчин сразу двое запорожцев остановились на 5 позиции — Евгения Самсонов проиграл «бронзу» одесситу Анатолию Волошинову, Армен Степанян уступил львовянину Андрею Романко.