Два золота, серебро и три бронзы – запорожские дзюдоисты ударно потрудились на чемпионате страны

skora2В Харькове подошел к концу чемпионат Украины по дзюдо среди молодежи до 23 лет. На татами спортивного комплекса Национального юридического университета имени Ярослава Мудрого спортсмены вели борьбу не только за медали, но и за право попасть в состав национальной сборной Украины, которая примет участие в чемпионате Европы по дзюдо 11-13 ноября в Тель-Авиве (Израиль).

Как минимум двое запорожцев подтвердили свое право выступать в составе молодежной сборной страны. Чемпионкой Украины в весе до 57 кг стала Мария Скора. Еще одно золото завоевал Алексей Лысенко в категории 100 кг.

Проиграв в финале весовой категории 81 кг киевлянину Резо Месаблишвили, серебро чемпионата Украины завоевал Богдан Зусько.

Бронзовые награды привезли сборной Запорожской области   Виталий Шепель (90 кг),  Семен Ракита и Данил Гуцол (оба 100 кг).

Шесть медалей позволили сборной Запорожской области занять второе место в командном зачете. Опередили наших спортсменов лишь киевляне.