Запорожские тхэквондисты не дотянули до медалей на международных турнирах

Юлия Волкова стала пятой на турнире в Манчестере
В  Манчестере прошел 2-й открытый чемпионат Британии по тхэквондо  «BTCB BRITISH OPEN 2011». Одной из двух представителей Украины на международном форуме стала запорожанка Юлия Волкова.  Воспитанница Юрия Бабака дошла до решающей стадии соревнований, однако в борьбе за бронзу уступила хозяйке даянга, и заняла в итоге пятое место.  А вот второй представитель нашей страны — Александр Хоменко привез домой серебро британских соревнований.
В городе Пафос, что на Кипре, прошел 18-й Чемпионат Европы по тхеквондо (ВТФ) среди юниоров. Участие в престижном старте принимали  397 спортсменов из 43 стран. В числе сборной Украины боролся за медали и запорожец  Владислав Ярмачек.
В весовой категории 59 кг  наш спортсмен выиграл два предварительных боя у молдованина Александру Гудима (18:5) и ирландца Колина Макконела (10:8),  и сумел дойти до  четвертьфинала. На это стадии Ярослав уступил российскому спортсмену Адаму Хасарову (4:13).
По итогам соревнований украинская команда заняла шестое место, заработав три медали — Ирина Ромолданова (-44 кг) -золото, Артем Марченко (-63 кг) — серебро, и Дарья Литвинчук (-42 кг) — бронза.
А завтра в Киеве стартует открытый Кубок Украины  по тхэквондо (ВТФ) «Ukraine Open Cup». Желаем запорожцам успешного выступления на этих соревнованиях!