Запорожские тхэквондисты покорили Полтаву

В Полтаве состоялось открытое первенство Полтавской области по тхэквондо (ВТФ). Успешно выступили на соревнованиях воспитанники запорожского СК»Мотор-Сич» – подопечные Андрея Яковлева заняли Первое общекомандное место, завоевав девять наград.

Победителями в своих категориях стали: Александр Оганов (кадеты-33 кг), Егор Цап (кадеты-41 кг), Максим Маненков (юноши-30 кг), Диана Круш (девочки -40 кг);

Вторые места заняли Владислав Площадный (кадеты-53 кг), Мартирос Тарханян (юноши-27 кг);

Третьими стали — Ярослав Иржавский (кадеты-33 кг), Данил Команов (кадеты-41 кг) и Максим Осоненко (юноши-27 кг).

Параллельно, там же, в Полтаве проходил Чемпионат Украины среди юниоров, который являлся отбором на Чемпионат Европы, в данной возрастной категории.

Воспитанница СК «Мотор-Сич», Анна Степанец в весовой категории до 68 кг , выиграв два поединка , заняла первое место и в октябре будет представлять нашу страну на Чемпионате Европы на Кипре.