В чемпионате города по минифутболу среди аматоров сыгран 3-й тур

Предсказать результат в матчах высшей лиги было сложно

Cостоялись игры 3-го тура Чемпионата города Запорожья по мини-футболу среди аматорских команд сезона 2012/2013 г.г.

Матчи Высшей лиги в этом туре впервые принесли зрителям интригующий сюжет и непредсказуемый результат — итоговые счета 3:4 и 5:6 говорят сами за себя. В Первой лиге — поспокойней, но тоже не без накала.

Высшая лига. 3-й тур

ЗНТУ – ФК Антоновка 3:4 (2:1)

Арбитры: Арестенко Юрий, Некрасов Игорь

Голы: Акопян Г., Адриковский Д. (2) — Бритченко Дмитрий, Гончаренко М.(2), Крошен Андрей

Предупреждения: Копылёв Олег — Власович Анатолий

С первых минут матча команда ЗНТУ дала понять, что сегодня она настроена только на победу. При этом Антоновка показывала отличную игру от защиты и угрожала воротам соперника с помощью быстрых контрвыпадов. Ближе к середине тайма игра успокоилась и сместилась в центр поля — в этой ситуации тяжело было определить явного лидера. Но на 14-й минуте Акопяну удалось изменить ситуацию на площадке — он взял игру на себя и, обыграв защиту, сильным ударом отправил мяч в сетку ворот Антоновки — 1:0. Второй гол не заставил себя долго ждать: на 18-й минуте при розыгрыше штрафного успешно завершил комбинацию Адриковский — 2:0. После второго пропущенного гола вратарь Антоновки периодически стал подключатся к атакам своей команды и под занавес первого тайма эта тактика оправдала себя. Его партнёры распечатали ворота соперников – успех праздновал Дмитрий Бритченко на 20-й минуте — 2:1.

Второй тайм обе команды начали на повышенных скоростях. ФК Антоновка продолжила использовать свою успешную тактику с вратарем в качестве пятого полевого и уже на 24-й минуте Гончаренко сравнивает счет — 2:2. Игра начала принимать агрессивный характер и посыпались предупреждения: за свою грубую игру и прирекания с судьей получили по «горчичнику»  Копылев и Власович. Следующие несколько минут игра была насыщена множеством моментов, но вратари обеих команд отлично справлялись с острыми ударами. Однако игроки ЗНТУ всё же заработали штрафной в свои ворота, который завершился голом от «антоновца» Андрея Крошена — 2:3. После этого команда ЗНТУ полностью овладела инициативой и яростно пыталась отыграться. Результат пришёл молниеносно: на 37-й минуте свой дубль оформил Адриковский —  так счет стал 3:3. Почувствовав что может победить, команда ЗНТУ продолжала играть в атакующий динамичный футбол,  пытаясь дожать противника, однако на контратаке антоновцы буквально вырвали момент и победный мяч в ворота ЗНТУ на 38-й минуте забивает Гончаренко. Очень напряженная игра, соперники не уступали друг другу, за последние 2 минуты игроки ЗНТУ ни на секунду не прекращали свои атаки. Но команде студентов так и не удалось воплотить своё желание в реальность. Прозвучал свисток судьи об окончании матча. Со счетом 4:3 волевую победу одержала ФК Антоновка.

МТМ – ZP.UA 5:6

Голы: Лунеко Максим (3), Гринь А., Глущенко А. — Кожуров А. (2), Зарицкий С. (2), Самусев Г., Трошев Д.

Предупреждения: Филиков Е. — Самусев П.

С первых минут матча команда МТМ имела явное преимущество над соперниками. Уже на первой минуте матча отличился Максим Лунеко, мало того, спустя две минуты он же оформил и дубль. Счет стал 2:0 ив течение следующих нескольких минут МТМ имел хорошие моменты увеличить свое преймущество, но удача была не на их стороне — в ответ на такое большое количество атак игроки ZP.UA (бывшая Андреевка-2) выглядели очень растерянно, однако они смогли собраться и воспользоваться контратакой — на 5-й минуте Кожуров отправил мяч в нижний угол ворот. Команда ZP.UA начала понемногу успокаиваться и уже на 10-й минуте Зарицкий, взяв игру на себя, обошел защиту МТМ и таки сравнял счет — 2:2. Переименование команды явно пошло на пользу ребятам с Андреевки и Шевченковского района. До конца тайма обе команды показывали хорошую динамичную игру, но в основном мяч находился в центре поля. Игра шла на равных.

Второй тайм команда ZP.UA  начала с активных действий в атаке, чего явно не ожидали соперники. Результатом этого стал третий мяч в ворота команды МТМ на 22-й минуте — Зарицкий оформляет дубль и выводит свою команду вперёд — 2:3. Спустя несколько минут игроки ZP.UA в красивой атаке буквально закатили четвертый мяч в ворота МТМ — отличился Самусев и счет стал 2:4. МТМ всячески пытались сократить этот разрыв, не использовав пару хороших моментов, но их атаки заканчивались хорошей игрой вратаря соперников, атаки же ZP.UA  били успешнее. Уже на 30-й минуте Трошев ворвался в штрафную зону соперника и точным ударом забил гол — 2:5. Не прошло и минуты и на 32-й минуте свой дубль оформил Кожуров — 2:6. Счет для МТМ стал до неприличия разгромным. Но они нашли в себе силы, чтобы попытаться переломить ход игры. Использовав контратаку, игрок команды МТМ Гринь забивает красивый гол в девятку на 35-й минуте — 3:6. После этого момента игроков МТМ словно подменили и атмосфера на площадке стала накаляться. На 38-й минуте самый активный игрок МТМ Максим Лунеко забивает четвёртый гол в ворота ZP.UA и оформляет хет-трик. Почувствов, что ещё не всё потеряно, команда МТМ бросила все силы для того, чтобы отыграться. На последних минутах Глущенко сокращает разрыв до минимального, но, несмотря на все попытки МТМ, так и не удалось сравнять счет. Игра закончилась в пользу ZP.UA — 5:6. При этом стоит отметить великолепную игру команды МТМ, которая боролась до последней минуты и показала достойную игру.