В летнем чемпионате города по мини-футболу лидирует «АльтезаАвто»

Чемпионат Запорожской области-2017. Высшая лига. 4 тур. Обзор

Відродження – Мида 2:14 (1:3)

Арбитры: Толок, Пазыныч, А. Валуев

Голы: Быковский, 11, 35 – Скрипник, 7, 39, Огурецкий, 16, 27, Подольский, 18, 32, Лютый, 21, 27, Фесенко, 23, Эдельштейн, 25, 30, 33, Селиванов, 37, Митурич, 38

Фолы: 0/4 -0/0

Предупреждения: Дмитренко, 35 – Огурецкий, 15

«Відродження» в этот раз играло без своей главной ударной силы – Эдуарда Багирова. Именно он сделал погоду в поединке третьего тура с «Синими дьяволлами».  Поэтому и сопротивляться смогло только в первом тайме. Пока были силы, ветераны боролись достойно. Показатель этого – что «Мида» смогла открыть счет только на седьмой минуте – отличился Виталий Скрипник. Но спустя четыре минуты счет сравнялся. Александр Яценко  в штрафной отвлек внимание защиты. Вследствие чего на удар Степана Быковского отреагировали во вторую очередь. Но во второй половине тайма было заметно, что возрастные игроки  «Відродження» начали уставать. Чем и воспользовался соперник. На шестнадцатой минуте Дмитрий Огурецкий снова вывел «Миду» вперед. А через две минуты Алексей Подольский ударом с правого фланга установил окончательный счет первого тайма. После перерыва «Відродження» просто посыпалось. И начался разгром. Яценко и компания смогли забить еще раз. Но на тот момент счет уже был 11:1. И как финиш – еще три мяча вдогонку.

Патрульная полиция – Альтезаавто 2:5 (1:2)

Голы: Щеглов, 8, Васютин, 22 – Товчигречка, 13, 30, Третьяков, 19, 37, Мовчанюк, 38

Фолы: ½ — 2/3

Предупреждения: Басов, 23, Третьяков, 30

«Альтезаавто», похоже, становится одним из главных претендентов на чемпионство. В четырех турах команда потеряла лишь одно очко. И в этот раз переиграла далеко не слабого соперника – зимнего чемпиона во второй лиге. Причем проявила характер. Правоохранители забили первыми – на острие оказался Владислав Щеглов. Чтобы отыграться, «Альтезаавто» понадобилось пять минут – в дело вступила главная ударная сила команды Игорь Товчигречка. А под занавес тайма Виктор Третьяков вывел «Альтезаавто» вперед.. После перерыва в матче еще раз наблюдалось равновесие. Данил Васютин сравнял счет. Но большего полицейские добиться не смогли. Соперник же, наоборот, включил повышенную передачу. Снова отличился Игорь Товчигречка. А в течение двух минут – тридцать седьмой и тридцать восьмой Виктор Третьяков и Валерий Мовчанюк окончательно похоронили надежды патрульных на благоприятный исход.

ФК Орехов – Ломбард Капитал 1:5 (0:2)

Арбитры: Толок, Пазыныч, Гаценко

Голы: Диброва, 27 – Киселев, 4, Литвиненко, 20, Павук, 23, 28, 33

Фолы: 3/0 – ½

Предупреждения: Бурнышев, 39, Полторацкий, 40 – Ушканов, 6

Матч начался с атак «Ломбард Капитала». Уже в дебюте Вячеслав Киселев заставил поработать вратаря ореховцев. Он протащил мяч через все поле до штрафной соперника, бил прицельно в нижний угол, но Олег Кацыло в падении ногой перевел мяч на угловой. Но тем не менее гол себя ждать не заставил. На четвертой минуте Константин Павук перехватил мяч на своей половине поля, прошел вперед, отдал влево на свободного Киселева. Тот, оставшись совсем один, остановил мяч, прицелился и спокойно, как на тренировке, отправил того мимо вратаря в дальний угол. Ореховцы в обороне не отсиживались. Но все их попытки пресекались, хотя и не без труда. Тем не менее возможностей ударить у гостей почти не было. А перхватив мяч, «Капитал» организовывал скоростные контратаки. Одна из них — выход три в два – едва не завершилась взятием ворот. Илья Кравец бил в упор, но мяч прошел рядом со штангой.  И практически сразу могли получить. Ореховцы Игорь Диброва и Геннадий Дудка разыграли двухходовку, последний бил не сильно, но очень точно в дальний угол – спасла штанга. Но это был единичный случай. «Капитал» продолжал давить. И его усилия принесли результат уже в первом тайме. Илья Кравец перехватил мяч, увидел слева свободного Артема Литвиненко, выложил ему на блюдечке. И тот, почти в такой же ситуации, как в начале тайма Киселев, аккуратно пробил мимо Олега Кацыло. А после перерыва за дело взялся один из лидеров «Капитала» Константин Павук. В течение десяти минут – с двадцать третьей по тридцать третью – он трижды тревожил сетку ворот «Орехова». Единственное, что удалось гостям – гол престижа на двадцать седьмой минуте.

Синие дьяволы – Триера 5:2 (1:1)

Арбитры: С. Гаценко, Пазыныч, А. Валуев

Голы: Безменов, 10, Захарченко, 21, Шульга, 23, С. Валуев, 37, Вороневич, 40

Фолы: 4/5 – 1,2

Предупреждения: Шульга, 33 – Закария, 38

«Синие дьяволы» наконец-то избавились от преследующей их кармы незабивания.  Причем обыграли поймавшую кураж после победы над «ИнТаймом» «Триеру». Хотя и не реализовали тоже достаточно. В самом начале матча благоприятный момент имел Игорь Шульга. Перехватив мяч возле чужой штрафной после ошибки соперника, он остался с глазу на глаз с вратарем прямо по центру. Но действовал прямолинейно. И Александр Варич разгадал его намерения. «Триера» в обороне не отсиживалась. Данил Дудников после контратаки находился по центру. Подвела медлительность. А на седьмой минуте счет был открыт. Причем сделала это «Триера». Неточный пас «дьяволов» в центре поля – перехватывает Роман Климов. Две передачи и в штрафной напротив пустых ворот оказался Закария. Отправить мяч в сетку с двух метров – дело несложной техники. «Дьяволы» идут вперед. Диего Антия прошел по правому флангу, бил с острого угла – вратарь выручил. И на десятой минуте своего добились. Евгений Безменов принял мяч спиной к воротам, развернулся и ударил четко в дальний угол. А сразу после перерыва «дьяволы» и вышли вперед. На двадцать первой минуте быстрая контратака завершилась ударом с острого угла Антона Захарченко. Удар получился не очень, но кипер «Триеры» мяч не удержал. И тот по-черепашьи переполз через линию ворот. Еще две минуты Игорь Шульга делает счет 3:1. А после удара Сергея Валуева на тридцать седьмой стало ясно, что в этот раз «дьяволы» своего не упустят.