В Запорожье открыли сезон пляжного волейбола

Кубок открытия сезона выиграл Сергей Попов с племянником

На центральной набережной Запорожья стартовал сезон пляжного волейбола. Открывали серию летних соревнования мужские пары, которые разыграли «Кубок открытия сезона». Участие в соревнованиях приняли 14 пар, среди которых как профессионалы так и новички. Звездой городского первенства стал чемпион мира и Европы среди молодежи Сергей Попов. В этом году Сергей начал выступать во взрослой категории, и недавно вернулся из Швейцарии где в паре с сумчанином Валерием Самодаем пытался пробиться на Олимпийские игры 2012 года. К сожалению квалификацию эта украинская пара, как и еще одна — Бабич/Йошер не прошла. Украинцы противостояли швейцарским парам Heyer/Chevallier и Heuscher/Bellaguard. Повов и Самодай в двух встречах уступили 0:2, а Бабич/Йошер одну встречу выиграли 2:0, а во второй уступили 1:2. Таким образом общий счет встреч составил 3:1 в пользу Швейцарии.
На запорожских соревнованиях Сергей Попов по традиции выступал со своим племянником Михаилом Белоусом, в составе команды «Родычи». Именно эта пара сумела выиграть соревнования, обыграв в финале команду «Универ» Евгений Приходько / Илья Донченко. В борьбе за третье место квартет Кириллов оказался сильнее двух Дмитриев: прошлогодние победители городского чемпионата «БЭМС» (Кирилл Павлов/Кирилл Крикун) обошли «Мотор -1» (Дмитрий Касай/ Дмитрий Худолей).