Запорожские дзюдоисты заработали три медали на чемпионате страны

Отличилась молодежь до 15 лет

Чемпионат Украины по дзюдо среди юношей и девочек 1998-99 г.р. Собрал в Одессе полтысячи спортсменов из 26 регионов страны. На протяжении двух дней спортсмены разыгрывали медали в 18 весовых категориях. В трех их них удалось подняться на пьедестал почета запорожцам.
Чемпионом в категории до 66 кг стал Андрей Попович, серебро заработала Дарья Савенкова в весе +63 кг, обладательницей третьего места стала Анна Прийма — до 36 кг. Еще четверо запорожцев стали на чемпионате Украины пятыми: Эрнест Кривенко (- 42 кг), Никита Косарев (- 66 кг), Алина Величко (- 36 кг), Валерия Черненко (- 57 кг).
В командном зачете запорожская сборная заняла пятое место. Лучшими стали столичные дзюдоисты, второе место у хозяев татами — одесситов, третье у команды Донецкой области.