В Запорожье прошли соревнования по легкой атлетике «Козацкая Хортица»

Спортсмены разыгрывали призы олимпийских чемпионок Самоленко и Пророченко и мемориала Ященко

В легкоатлетическом манеже комбината Запорожсталь прошли традиционные ежегодные соревнования на призы олимпийских чемпионок Татьяны Самоленко и Татьяны Пророченко,   а также мемориал экс-рекордсмена мира по прыжкам в высоту Владимира Ященко (на фото).

Старты собрали молодых легкоатлетов из нескольких регионов Украины, кроме хозяев участие в турнирах приняли спортсмены Днепропетровска, Харькова, Полтавы, Никополя, Херсона.

В итоге двухдневных соревнований запорожским атлетам удалось заработать целый ряд медалей. Надежда Кондрюкова была лучшей в беге на 400 м, Наталья Омельченко победила на дистанции 1500 м, Станислав Марченко пришел первым на дистанции 60 м, а Евгений Горбачев на 200-метровке. Анастасия Смолиенко заработала золото на дистанции 1500 м с барьерами, в беге на 800 м у девушек лучшими были Юлия Пикалова и Татьяна Лютова,  в соревнованиях юниоров победил Сергей Калмыков.  Кроме того запорожские атлеты выиграли эстафету 4Х200 у юношей и девушек.

На 12-м мемориале Владимира Ященко удалось отличиться запорожским девушкам. В соревнованиях юниорок победила  Екатерина Ульянченко, у старших девушек второй была Мария Фенько.