Воспитанники запорожской школы шашек подтвердили класс

На чемпионате Украины ребята заработали пять медалей

В Мариуполе прошел чемпионат Украины по шашкам-100 среди юношей и девушек, в возрастных категориях юниоры и младшие кадеты. Серьезное подтверждение перспективному будущему запорожской школы шашек дали молодые спортсмены — в возрастной группе младшие кадеты ( 1998 г.р. И мл) запорожцы собрали пять медалей.

В классической программе у мальчиков лучшим стал Денис Меженин (15 очков), причем в борьбе за чемпионство Денис обошел своего земляка Дмитрия Калугина (12 о). Третье место досталось шашисту из Крыма, а вот позиции с 4 по 6  разделили между собой запорожцы: Егор Бобков (12 о),  Денис Акименко (12 о) и Владислав Артеменко (11 о.). Ситуация практически повторилась в соревнованиях по быстрым шашкам, тут чемпионом вновь стал Меженин (17 очков), места с 4 по 6  заняли Бобков, Акименко и Калугин, Артеменко был восьмым.

Порадовали успехами и запорожские девушки. В той же возрастной категории лучшей стала Анна Дмитренко (11 о), она же была победительницей в быстрых шашках (13 о). Пятое место в классической программе заняла Маргарита Решетова (8 о), в быстрой игре она была четвертой.