ZTR победил «Каустик» на турнире Межнациональной гандбольной лиги

Запорожские гандболисты пока идут на втором месте

КАУСТИК (Волгоград, Россия) – ЗТР (Запорожье, Украина) – 24:32 (10:19)

ИНСПЕКТОР: Поладенко (Россия).

КАУСТИК: Сорокин, Дьяченко – Зюзин – 2, Атьман – 6, Мазаев – 2, Абрамов – 1, Маркелов – 3, Косенков – 3, Ахремочкин – 2, Самарский – 1, Исаков – 4.

ЗТР: Комок, Попов – Мельниченко – 3, Кисиль – 1, Бурка – 4, Цап – 3, Константинов – 5, Ганчев – 2, Кривчиков – 3, Петричко – 2, Стецюра – 6, Яскин – 3.

ШТРАФ — 6:4 (Ерохин, Макаров, Косенков – Кисиль, Наталюк), ПЕНАЛЬТИ — 5/3:5/5.

РАЗВИТИЕ СЧЕТА: 1:0 (3), 3:4 (8), 1:6 (10), 4:8 (15), 5:12 (20), 9:15 (25), 10:19 (30) – 14:22 (35), 15:24 (40), 17:26 (45), 19:28 (50), 21:31 (55), 24:32 (60).

Запорожский ЗТР добился победы над волгоградским «Каустиком» во второй день минского тура МГЛ. Запорожцы начали встречу лихо и залихвацки. Основная угроза воротам «Каустика» в первые минуты исходила от левого полусреднего Сергея Бурки – он забросил трижды. После чего (на 10-й минуте) наставник волгоградцев Александр Алексеев приставил к лидеру ЗТРа персональщика Косенкова. Ход сработал – украинец стушевался и больше серьезных проблем Сорокину не доставлял.

Осознав, что отныне на своего полусреднего рассчитывать невозможно, запорожцы сместили акценты в сторону коллективного гандбола. Прошло это «на раз, два три» – в дружине Александра Резанова есть кому забрасывать и без Бурки. У «Каустика» же в атаке явно не клеилось: не пошла игра у Атьмана, не удавались розыгрыши мяча Кафтину. Отсюда и разрыв в счете, росший прямо на глазах. На перерыв команды отправились при 19:12 в пользу ЗТРа.

После отдыха в раздевалках урок мастерства от украинцев продолжился. Вторые номера ЗТРа прониклись идеей и также не пасовали перед Дьяченко, занявшего место в воротах еще по ходу первой половины дуэли. К 40-й минуте украинцы оформили сопернику отставание в 9 мячей, в на 55-й – вели в счете с более, чем комфортными, плюс 10. Соперник несколько раз пытался переломить ход неудачно складывающегося поединка, однако все их усилия оказались тщетными…

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА: 1. Динамо – 6 очков (мячи — 110-82), 2. ЗТР – 4 (99-88), 3. Каустик — 2 (87-90), 4. СКА — 2 (82-88), 5. Портовик — 2 (90-102), 6. СКИФ — 2 (94-112).