«ZTR» стал победителем Мемориала Ричарда Матушака

Приз лучшего игрока турнира получил Евгений Константинов

Запорожский ГК «ZTR» в рамках своего второго учебно-тренировочного сбора, который он проводит в Польше, принял участие в XXI Мемориале Ричарда Матушака. Участие в турнире приняли шесть команд, оразделенные на две группы:

Группа А: «MMTS» Квидзин, (MMTS Kwidzyn, Польша ), «ZTR» (Запорожье, Украина), KS SPR Chrobry (Глогов, Польша);

Группа В: HBC Ronal Jićin (Чехия), «Pogon» г. Щецин, (Pogoń Szczecin), ГК «Заглембие» г. Любин (MKS Zagłębie Lubin);

В матче с MMTS (Квидзын) в первом тайме «трансформаторщики» вели в счете 11:13, однако победителя так и не удалось выявить, игра закончилась вничью (20:20).

В матче с командой «Chrobry» (Глогов) «ZTR» вел в счете (11 минута — 4:5, 20 — 9:10, 30 — 13:14), на 41 минуте соперникам удалось вырваться вперед, счет стал 19:17. Семь минут спустя, увеличив свое лидерство до трех мячей, польская команда не реализует два семиметровых броска, и следующие три в последние десять минут встречи. «ZTR» повел разницей в 4 мяча, и завершил матч уверенной победой (20:25).

Таким образом, «ZTR» заработал 3 очка, и благодаря преимуществу в 1 мяч прошел в финал мемориала.

За золото турнира команде Виталия Ната предстояло поспорить с польским клубом «Погонь» (Щецин), который занимает четвертое место в своем чемпионате. Победу со счетом 27:25 (11:14) праздновали украинские гандболисты.

За «ZTR» в этом матче играли: Деревянкин, Артеменко (1), Акименко (7), Кириленко, Зотов (7), Константинов, Ганчев (4), Исанчук (1), Карамышев (3), Тильте (3), Бегаль (2), Звездов.

Лучшим игроком турнира организаторы признали Евгения Константинова («ZTR»). Он же признал лучшим игроков в украинской команде. А новичка запорожского «ZTR» Евгения Умовиста признали лучшим вратарем турнира, сообщает пресс-служба ГК «ZTR»