«Металлург» оторвался от дна турнирной таблицы

Ничья с «Воросклой» принесла запорожской команде второе очко

Голы: 1:0 – Корнев (34), 1:1 – Дитятьев (61)

Предупреждения: Татарков (30) — Шиндер (17), Чеснаков (33), Дитятьев (86)

«Металлург»: Старцев, Лисицкий (к), Помазан, Пашаев, Каплиенко, Орелеси, Жураховский (Платон, 69), Гвилия, Юсов (Попов, 67), Татарков, Корнев (Демченко, 60).

Главный тренер – Анатолий Чанцев

«Ворскла»: Ткаченко, Симинин, Пердута, Дитятьев, Чеснаков (Скляр, 46), Ткачук Е., Ткачук А. (Баранник, 80), Турсунов, Громов, Ковпак (к) (Бартулович, 54), Шиндер

Запас: Прокопенко, Одарюк, Сапай, Мищенко

Главный тренер – Василий Сачко

Пятый тур чемпионата Премьер-Лиги запорожский ФК «Металлург» проводил дома, встречаясь с полтавской «Ворсклой». В первом тайме небольшим преимуществом владели гости. Но молодые запорожцы старались ни в чем не уступать. Пожалуй впервые в этом сезоне можно было увидеть «интеллектуальный» футбол в исполнении запорожцев — четкие пасы, красивые комбинации и минимум потерь. Хочется верить что команда начинает сыгрываться и в ближайшее время динамика будет только положительной. Старания «Металлурга» принесли дивиденды уже в первом тайме. На 34-й минуте Жураховский справа исполнил точную передачу, на которую своевременно откликнулся Илья Корнев и «вколотил» мяч в ворота — 1:0. для 18-летнего запорожца этот гол стал первым в Премьер-лиге, с чем искренне поздравляем Илью.

Второй тайм ознаменовался повышенной активностью полтавчан, которые пытались сравнять счет во что бы то ни стало. В то же время не снизили темпов и хозяева. Команды показали интересный футбол. А на 61 минуте «Ворскле» удалось восстановить равновесие. Забили полтавчане благодаря розыгрышу углового. Артём Громов навесил в штрафную, где его подачу ударом головой замкнул Алексей Дитятьев 1:1.

До конца встречи счет так и остался неизменным. А финал матча запомнился сильнейшим ливнем, который накрыл запорожский стадион.

В турнирной таблице запорожскому «Металлургу» удалось оторваться от дна. Набрав два очка команда Анатолия Чанцева занимает 13-е место, опередив «Черноморец».

В ближайшие дни «Металлург» отправится в Тернополь, где у него запланирован матч 1,16 Кубка Украины против местного одноименного клуба.