Юные ЗТРовцы стали третьими на турнире Богатикова

Участие в соревнованиях принимали ребята 1997-1998 г.р.

В Броварах прошел XVI международный турнир по гандболу среди юношей 1997-1998 г.р. памяти известного гандболиста и тренера, почетного мастера спорта Владимира Богатикова. В нынешнем году соревнования собрали под свои знамена участие 8 команд из Украины, Беларуси, Молдовы и Приднестровской Молдавской Республики.

Ребята были разделены на две группы. Запорожская команда попав в группу «А» вместе с командами  БВУФК-1, Тирасполя и Минск-2. В групповом турнире ЗТР выиграл у команд Тирасполя (29:20) и Минск-2 (32:22), но  проиграл БВУФК-1 (21:25), и со второго места вышел в финальную четверку.

Из  группы «В» в эту четверку вошли команды Кишинева и Минск–1. В финальную четверку команды вышли с учетом результата встречи между ними в группе. ЗТР в финале выиграл у Минска-1 (26:25), но проиграл команде Кишинева (28:31). В этом финале места распределились следующим образом: 1. БВУФК-1. 2. Кишинев. 3. ЗТР. 4. Минск-1. А далее был суперфинал, в котором БВУФК-1 со счетом 28:26 выиграл у команды Кишинева. В матче за третье место ЗТР победил Минск-1 – 20:19, сообщает пресс-служба ГК «ЗТР».