Запорожские волейболистки выиграли аматорскую волейбольную лигу Украины

Золото впервые в своей истории  завоевала «ОДЮСШ-ЗНУ»

Запорожье принимало финальный этап чемпионата высшей аматорской волейбольной лиги Украины среди женских команд. В этом сезоне участие в аматорской лиге принимали восемь команд. По итогам регулярного первенства определилась четверка лидеров — «ОДЮСШ-ЗНУ» (Запорожье), «Полтавчанка», СК «Арго-Альянс» (Николаев) и «Харьковчанка». Квартет сильнейших разыграл медали в Запорожье.

Хозяйки соревнований, которые были и главными претендентками на золото, статус фавориток подтвердили.  Самой сложной вышла игра против  чемпиона прошлого сезона — «Полтавчанки», проигрывая по ходу матча 1:2 по партиям, запорожские волейболистки все же сумели вырвать волевую победу 3:2. В остальных играх «ОДЮСШ-ЗНУ» одержала сухие победы 3:0, и впервые в своей истории завоевала титул чемпиона высшей аматорской лиги Украины! На втором месте «Полтавчанка»,  бронза у «Агро-Альянса», который так же впервые оказался на пьедестале почета аматорской лиги.

Команды, которые по итогам основного этапа попали в нижнюю часть турнирной таблицы, соревновались за места с 5 по 8 в Киеве. Тут так же был представитель Запорожья – команда «ЗИЭИТ». Одержав три уверенных победы со счетом 3:0, студентки запорожского института экономики и информационных технологий заняли пятое место.