Гордеев и Емельянчик девятые на турнире EEVZA

Запорожские пляжники соревновались в Москве

В Москве прошел очередной этап чемпионата EEVZA по пляжному волейболу. Эти соревнования собрали самыми массовыми за последние несколько лет, собрав 28 женских и 40 мужских команд. А кроме того могли похвастать и рекордным за последние годы призовым фондом.

Среди четырех  пар, которые представляли на соревнованиях Украину были воспитанники запорожской ШВСМ Ярослав Гордеев/Владислав Емельянчик. Запорожцам удалось пробиться в плей-офф турнира, одержав в групповом раунде победу 2-0 (21-9, 21-16),  и потерпев поражение 0-2 (19-21, 18-21), причем обе встречи были с российскими волейболистами.

А вот в первом раунде плей-офф Гордеев/Емельянчик уступили команде из Латвии 1-2 (13-21, 21-18, 13-15), и заняли итоговое девятое место.

И все же не с пустыми руками возвращается домой сборная Украины – Алексей Денин/Олег Плотницкий сумели пробиться в финал чемпионате, где уступив латышам 0:2,  стали обладателями серебряных наград. Кстати, это первые медали международных соревнований для украинских пляжников в текущем сезоне.

Следующий этап чемпионата EEVZA будет принимать Вильнюс (Литва) с 3 по 5 июля.