Запорожские тяжелоатлеты выиграли домашний чемпионат Украины

Трем спортсмена удалось стать чемпионами страны в категории до 17 лет

Три дня Запорожье с размахом принимало чемпиона Украины по тяжелой атлетике среди спортсменов до 17 лет. Гости и участники национального первенства отметили запорожское гостеприимство и высокий уровень проведения чемпионата.

Чтобы придать большую зрелищность соревнования, и привлечь как можно больше зрителей чемпионат впервые провели в выставочном комплексе «Казак-палац». Его помост стал фартовым для запорожских спортсменов. Нашим силачам удалось выиграть командный зачет чемпионата Украины, завоевав три золота, серебро и четыре бронзы.

Чемпионами Украины стали Анна Панова (69 кг), Елизавета Баранова (+69 кг), Тарас Гришин (62 кг), Кирилл Пирогов (94 кг).

Серебро завоевала Иванна Яцкунь (69 кг).

Бронзовые награды заработали: Юлия Каранчук (58 кг), Дарья Кузьминых (63 кг), Кирилл Ходунов (69 кг), Олег Ганзенко (+94 кг)

Добавим что участие в чемпионате Украины приняли более двухсот спортсменов из двадцати областей Украины, а соревнования стали главным этапом отбора в национальную сборную страны, для участия чемпионате Европы среди юношей и девушек до 17 лет.