«Мотор-Политехника» начала год с победы

Первая официальная игра в 2022 году – первая победа. «Политехники» в непростом выездном матче одолели ужгородского соперника, «Карпаты-ШВСМ», пополнив командную копилку еще двумя баллами.

Как и ожидалось, ужгородцы постарались нанести очковый урон ближайшему моторовскому резерву. Почти весь матч табло фиксировало равный счет. В первой половине поединка хозяева несколько раз выходили вперед, но не более, чем на 2 мяча (7:5, 8:6, 10:8). Ближе к окончанию первой тридцатиминутки бойцы Ростислава Ланевича сумели разжиться небольшим «плюсом», а во второй – его расширить. Преимущество запорожских гандболистов максимально достигало четырех пунктов (23:27, 24:28, 25:29), к финальному свистку же удалось уберечь три. 28:31, «Мотор-Политехника» обыграла «Карпаты-ШВСМ» в рамках 15 тура Суперлиги 2021/22.
Комментарий. Ростислав Ланевич, главный тренер «Мотор-Политехники»:
«Сложно однозначно сказать, почему игра сложилась именно так. Перед игрой разговаривали, настраивали ребят на то, что соперник захочет дать бой.
Это первая игра после длительного перерыва: возможно, немного вышли из игрового тонуса, поэтому больше играли индивидуально, а не командно. Плюс в первом тайме мы допустили чересчур много потерь, а соперник многое реализовал.
Готовились к тем комбинациям и игровым решениям, которые нам предлагали «Карпаты», но в итоге оказались не вполне готовы. Случались простые ошибки, которые я не могу объяснить. За то время, которое есть у нас в распоряжении, мы обязаны исправиться, чтобы подойти к следующему мачту более подготовленными.
Понимали, что победа очень важна, поэтому старались сделать всё, чтобы ее заполучить. Пытались поломать игру соперника в атаке – многое удалось. Проэкспериментировали в защите, попробовали вариант 4-2, чтобы поставить соперника в ту ситуацию, к которой он не был готов. Мы так ранее не играли, поэтому было достаточно недопонимания между ребятами. Однако, нам удалось привести в некоторое замешательство игроков «Карпат», что дало результат и позволило нам выиграть в этом матче».
Ирина Крашевская, пресс-служба ГК «Мотор-Политехника»