«Киль» прервал победную серию «Мотора» в Лиге Чемпионов

«МОТОРу» не удалось на выезде обыграть победителя Лиги чемпионов немецкий «Киль».

Если в первом тайме запорожцы отставали лишь на четыре мяча – 16:12, то во второй половине матчаигра у украинской дружины совсем разладилась. Хозяева ж действовали более уверенно, и смело вышли в лидеры – 34:23.

EHF Champions League

«Киль» (г. КильГермания) – «МОТОР» (г. Запорожье, Украина) – 34:23 (16:12).

«Киль»: Ландин (н.в.), Квенштедт (38%); Эриг (2)Дувняк (8)СагосенРейнкинн (4)ЛандинСуннефельдт (4)Вайнхолтд (5)Винсек (2)Экберг(4)ВэгерЗарабек, Фойгт (2)ГоракПекелер (3)

Главный тренер: Филип Иха.

«МОТОР»: Мороз (31%),Комок (28%); Бабичев(1), Малашинскас (4), Пуховский (4), Денисов (3), Орбович (1), Турченко, Молина (1), Кравченко (1), Козакевич (5) Горига (1), Гурковский (1), Касай, Миноцкий, Бохан (1).

Главный тренер: Гинтарас Савукинас.

Семиметровые: 3/4 – 1/2.
Штрафное время:   8.

Судьи:  Борис Мандак / Марио Рудински (оба Словакия).
Делегат: Франк Бёльхофф (Германия).

Домой украинская дружина возвращается без желанных очков в таблице.

Гинтарас Савукинас, главный тренер «МОТОРа»:

Сегодня мы сыграли не на своем уровне, особенно во второй половине матча. Мы допустили много ошибок в центральной зоне. Еще стоит отметить, что обеда соперника – результат хорошей игры вратаря «Киля». 10-го числа мы имеем матч в Запорожье, с этой же командой. К этой встрече мы должны подготовиться еще лучше.

Артем Козакевич, правый крайний «МОТОРа»:

Хочу поздравить команду «Киль» с победой. Сегодня во втором тайме у них хорошо сыграл вратарь, а мы из-за своих ошибок получили быстрые голы. Надеюсь, что дома мы покажем лучшую игру и лучший результат.

Филип Иха, главный тренер «Киля»:

Наш первый матч после долгого перерыва был очень хорошим. Я рад за своих игроков. Считаю, ключом к такому успеху была наша защита с ДариоКвенштедтом в воротах.

Оскар Суннефельдт, полусредний «Киля»:

Спасибо соперникам за этот матч. Я думаю, это была нелегкая игра. «МОТОР» неплохо сыграл в первом тайме, а вот во втором мы полностью контролировали ситуацию. Хорошо помог и наш вратарь«МОТОР» сильная команда думаю, на выезде нам тоже будет с ней нелегко.