Неудачная серия «Мотора» в Лиге Чемпионов продолжается — на этот раз не повезло в Бресте

В невероятно напряженном матче в Бресте против БГК имени Мешкова «МОТОР» не сумел воспользоваться преимуществом в четыре мяча и в итоге проиграл 31:33.

Лига чемпионов. Группа «В». 4-й тур

БГК имени Мешкова (Брест, Беларусь) — «МОТОР» (Запорожье, Украина) 33:31 (16:19)

12 октября. Брест. ДС «Виктория»

Судьи: Л.Йорум, Х.Клевен (Норвегия). Делегат: А.-С.Чирлиджану (Румыния).

БГК: Пешич, Мацкевич; Кулак 4, Шкуринский 4, Обрадович 3, Аккамбре 6, Баранов 4, Разгор 1, Сельвесюк 1, Джукич 1, Вайлупов 4, Малус 5, Шумак, Канкараш, Андреев, Юринок.

«МОТОР»: Комок, Киреев; Кубатко 2, Бабичев 1, Малашинскас 9, Пуховский 1, Денисов 2, Дорощук 2, Козакевич 2, Донцов 1, Яанимаа 2, Жуков 2, Сорока 7, Кус, Гурковский, Паровинчак.

Семиметровые 3/2 – 6/4

Штрафное время: 6 — 2

Николай Степанец, главный тренер «МОТОРа»:

«В первом тайме мы вели в счете три мяча. А вот в начале второго –ряд неправильных решений и потерь, привел к тому, что соперник нас догнал. После чего уже начались своеобразные«качели», то в нашу, то в их сторону. А на 43-й минуте оппоненты уже вовсе оторвались в счете. Нам удалось их догнать, но они повели два мяча. Приходилось несколько раз играть 7 на 6. Тут мы начали чаще ошибаться. Могли, конечно, сыграть вничью, но не получилось. Самое главное, что ребята полностью отдавались игре и бились до конца. Упрекнуть мне их не в чем. Думаю,матч очень сильно понравился болельщикам. К сожалению, мы без двух очков, поэтому неприятный осадок после матча остался».

Максим Бабичев,линейный«МОТОРа»:

«Хочу поздравить Брест с победой, они хорошо сыграли в концовке. Как мы и предполагали, сегодня была тяжелая борьба. Интрига хранилась до последних минут матча. Очень хорошо соперников поддерживала публика. Я прекрасно понимал куда мы едем, как тут будут болеть за своих, и в какой атмосфере будет проходить игра. Обидно, что уступили, сюда мы ехали исключительно за победой. Впереди у нас еще ряд игр, будем бороться и побеждать».