Гандболисты «ZTR» продолжают серию успешных спаррингов за рубежом

7-го августа запорожский гандбольный клуб «ZTR» в польском городе Тарнув провел повторный поединок против местного клуба «SPR PWSZ Tarnow», выступающего в Суперлиге.

Как и накануне начало матча сложилось для запорожцев не совсем удачно. Хозяева первыми открыли счет и были в лидерах почти весь первый тайм. Правда, отрыв в счете составлял не более двух мячей. На 23-й минуте равновесие установил Андрей Акименко, а еще через минуту линейный Дмитрий Ильченко вывел украинскую команду вперед 12:11. Паритет сохранился до счета 13:13, а далее два гола от того же Ильченко и реализованный Александром Тильте семиметровый, и 15:13 в пользу «ZTR» перед перерывом.

Во втором тайме запорожцы ближе, чем на один мяч, соперника не подпускали. На 40-й минуте «ZTR» повел с преимуществом в три мяча – 20:17. И вот здесь польский клуб чуть было не переломил ход поединка. За девять минут украинский вице-чемпион смог забить только два мяча (Дмитрий Ильченко и Максим Стрельников), а пропустил четыре – 22:21. Но главный тренер «ZTR» Виталий Андронов быстро навел порядок в рядах своих подопечных. Два мяча после бросков Алексея Щербака и один гол Максим Стрельникова и уже 25:21. Шла 54-я минута игры. В оставшееся время запорожцы смогли сохранить преимущество и одержали вторую победу в польском турне со счетом 28:25.

Состав «ZTR» (согласно протоколу матча): Вьюник, Веремчук, Деревянкин; Северин, Стрельников (3), Акименко (8), Бурзак (2), Константинов, Ганчев, Исанчук, Артеменко (4), Тильте (4), Залевский, Щербак (2), Глушак, Ильченко (5).