Баскетболистка из Бердянска сыграет за сборную Украины по баскетболу 3х3 на II Европейских играх

Анна Рульова (Зарицкая) сыграет за сборную Украины по баскетболу 3х3 на II Европейских играх. Малая Олимпиада пройдет с 21 июня по 1 июля. Главное спортивное событие этого лета будет принимать Беларусь, сообщает Бердянск 24
Наша землячка является одной из сильнейших баскетболисток в формате 3х3 не только Украины, но и в мире. Четыре года назад она помогла нашей сборной завоевать серебро первых Европейских игр. После перерыва, связанного с рождением ребенка, Анна возобновляет карьеру и к радости спортивных болельщиков поможет нашей команде в Минске. Эта информация появилась на официальном сайте ФБУ.

Напомним, что баскетбол 3х3 включен в Олимпийскую программу. У нас есть шанс не только отобраться на 2020 год в Токио, но и, наконец, получить на главных соревнованиях планеты бердянское представительство.

«Европейские игры – как мини-олимпиада. Игры в Баку-2015 стали для меня первой практикой в баскетболе 3х3. Мне понравилось. После перерыва планировала вернуться именно к Играм. В 2020-м баскетбол 3х3 впервые будет на Олимпиаде, поэтому очень хочется попасть туда. Считаю, что и в Минске все должно получиться. Да, несколько турниров почти совпадают по времени, но у нас сильная команда. Сейчас у каждого есть по несколько серьезных составов. Бесспорно, на этот раз будет труднее, чем было в Баку, — прокомментировала перспективы сборной Анна Рульова.