«Чайка» успешно стартовала в Кубке Украины по баскетболу

basket1Девять команд женской суперлиги и семь представителей высшей лиги вышли на старт кубка Украины по баскетболу. В результате проведенной жеребьевки соперницами «Чайки-ДЮСШ» стала команда ДВУФК Днепр, сообщает pro.berdyansk.

Согласно регламента соревнований команды должны провести два поединка, по итогам которых лучший клуб продолжит борьбу за награды соревнований.

Первая игра двухматчевого противостояния состоялась в Бердянске 9 ноября в спортивном зале ДЮСШ им. Е.Назарова.

Силы двух команд в этот день оказались приблизительно равными. С первых минут матча на баскетбольной площадке развернулась напряженная борьба, которая держала в напряжение бердянских болельщиков до финального свистка.

Первая четверть оказалась за бердянскими баскетболистками, которые завершили ее в свою пользу 15:12.Во второй десятиминутке более точными при завершение своих атак оказались игроки из Днепра, которые отыграли пропущенное и на большой перерыв ушли, ведя в счете 28:25.

Напряженная борьба была и в третьей четверти. Не кто из соперников не хотел уступать в этот день и жаждал победного для себя результата. Бердянские баскетболистки, поддерживаемые своими болельщиками, пытались сломить сопротивления соперника, но все чего удалось добиться в этом отрезке нашей команде — это сократить отставание в счете до двух очков.

Решающей в этой игре стала заключительная четверть, в которой «Чайка-ДЮСШ» смогла сломить сопротивление ДВУФК Днепр и завершила матч победой 67:61.

Самыми результативными игроками в составе нашей команды в этой игре стали: Анастасия Рубашкина -21 очко и Мирослава Топчий — 16 очков.

Ответный поединок против ДВУФК наша команда проведет в Днепре 25 ноября.