«ЗТР-Буревестник» удачно сыграл во Львове

«ЗТР-Буревестник» отправился во Львов на две игры против местного СКА. Прежде всего, это было сделано с целью экономии средств. Поехал без своих лидеров капитана команды разыгрывающего Владислава Залевского и левого полусреднего Алексея Щербака, что вселяло в сердца болельщиков определенную тревогу. Однако, юная смена зэтээровского клуба, ведомая олимпийским чемпионом Александром Резановым справилась с волнением и смогла взять во Львове четыре очка. И это несмотря на то, что ребята из львовского клуба испытывали определенную эйфорию после недавнего выигрыша в Киеве у ЦСКА. В первый день борьба была упорной с начала и до финальной сирены. Проиграв два мяча в первой половине, СКА на 38-й минуте после гола Егора Бабина достал соперника – 16:16. То ли самоуспокоенность, то ли еще что-то, но в течение трех минут львовяне пропустили четыре «сухих» мяча. Попытки достать соперника ни к чему не привели. «ЗТР-Буревестник» победный счет удержал.

Через 17 часов команды вновь вышли на площадку, чтобы сыграть повторный матч. Шансов сыграть более удачно против «ЗТР-Буревестника» у СКА не было. Уже на 10-й минуте гости выигрывали со счетом 6:2, а на 20-й – 10:4. «Минус восемь» для СКА после первого тайма. Ничего не изменилось на площадке и во второй половине игры. За 17 минут игры во втором тайме хозяева смогли забить только два мяча, а пропустили 14. Судьба матча была решена.

«СКА-Львов» (Львов) – «ЗТР-Буревестник» (Луганская область) – 24:28 (12:14).

Чемпионат Украины. Мужчины. Суперлига. 3-е мая 2019 года. Матч 15-го тура. Львов.

Универсальный спортивный зал УСБ ЛВС МОУ.

Судьи: Руслан Лошак и Артем Шайбаков (оба – Ужгород).

Делегат ФГУ Виктор Згоба (Львов).

«СКА-Львов»: Ив. Ручко, Березовский; Бабин (1), Гарбар (9), Заец (2), Лесышак, Оскилко (2), О.Приставский, Сохорович (6), Матюк (4), Ткачук, О.Унгурян. Главный тренер Валерий Мельник.

«ЗТР-Буревестник»: Вьюник (1), Лобчук, Новиков; Черевко (12), Одиноков (5), Глушак (4), Онуфриенко (4), Осадчий, Плахотин (1), Попович (1), Тищенко, Греблев (н.в.). Главный тренер Александр Резанов. Семиметровые: 2/2 – 3/3. Штрафное время: 8 – 4.

СКА – ЗТР-Буревестник – 16:41 (7:15).

«СКА-Львов»: Ив. Ручко, Березовский; Бабин (1), Гарбар (1), Заец (5), Лесышак, Оскилко (2), О.Приставский (1), Сохорович (1), Матюк (4), Ткачук, О.Унгурян (1). Главный тренер Валерий Мельник.

«ЗТР-Буревестник»: Вьюник, Лобчук, Новиков (1); Черевко (9), Одиноков (7), Глушак (7), Онуфриенко (4), Осадчий (3), Плахотин (4), Попович (5), Тищенко (1), Греблев (н.в.). Главный тренер Александр Резанов. Семиметровые: 1/1 – 0/0. Штрафное время: 8 – 4.