Юные футболисты запорожского «Динамо» выиграли «UTMOST CUP»

Порадовали в первые майские дни юные футболисты запорожского «Динамо» 2010 года рождения. Мальчишки под руководством Евгения Проценко в течении пяти дней принимали участие в масштабном детском турнире «UTMOST CUP», проведенном в Виннице, где за победу боролись 30 (!) украинских и зарубежных команд из Мариуполя, Киева, Кременчуга, Бердянска, Сум, Букурешты, Борисова Черкасс, Хмельницкого, Коваливки, Житомира, Запорожья. Винницы, Николаева, Свалявы, Кишинева и Брашова, пишет Запоріжжя футбольне

Но право оспаривать главный трофей в честной, бескомпромиссной борьбе получили только запорожское «Динамо» и сверстники из Молдовы – «Зимбру» (Кишинев). В основное время была зафиксирована ничья – 1:1, а в серии пенальти блеснул мастерством Дмитрий Ногин – сын некогда основного стража ворот запорожского «Торпедо», а ныне – тренера по работе с вратарями ФК «Заря» (Луганск) Александра Ногина. Младший Ногин не пропустил, а его одноклубник Артем Безруков, отличившийся и в основное время, забил единственный (!) победный мяч – 2:1 – Кубок едет в Запорожье!

Состав юных триумфаторов (на фото слева-направо) Степан Когут, Дамир Равич, Тимофей Кизилов, Иван Лебедь, Артур Чуприна, Артем Безруков, Алексей Васильченко, Егор Шевченко, Вячеслав Овчинников, Дмитрий Ногин. Тренер – Евгений Проценко, помощник наставника – Инна Никитинская.

Отдельных слов благодарности заслуживают родители победителей, выступивших меценатами поездки и активно болевших за своих мальчишек! Отметив и болельщицкую поддержку земляков-металлурговцев, в финале отдавших свои симпатии землякам!

Ну а главным призом для «Динамо» (Запорожье) стал сертификат на участие в квалификационном турнире «Deyna Cup Junior», который пройдет в Ковеле с 31 мая по 2 июня. Пожелаем нашим мальчишкам и наставнику успешной подготовки и достойной игры!