В заключительном туре группового раунда Лиги Чемпионов «Мотор» уступил «ПСЖ»

Матч последнего, 14 тура, группового раунда Лиги Чемпионов запорожский «Мотор» провел на выезде, противтив лидера своей группы «ПСЖ».

Подопечные Николая Степанца смогли навязать борьбу лидеру европейского гандбола в первом тайме,  и даже вели в счете. Но ближе к концу матча  все же отпустили соперника в отрыв и уступили с разницей в шесть мячей.

Самым результативным игроком у запорожской команды стал Максим Бабичев, забросивший шесть мячей.

Несмотря на этот результат, подопечные Николая Степанца, которые впервые в истории выступают в элитном дивизионе Лиги чемпионов, смогли квалифицироваться в плей-офф турнира — запорожцы, набрав 11 очков, опередили по дополнительным показателям хорватский «ППД Загреб» и заняли пятое место в своей группе.

«Пари Сен-Жермен» (Париж, Франция) – «Мотор» (Запорожье, Украина) – 31:25 (16:13)

«Пари Сен-Жермен»: Корралес; Генсхаймер (2/3), Степанчич (9/10), Кета (2/2), Сагосен (5/7), Тофт Хансен (2/2), Абало (3/5), Кемпф (0/1), Карабатич Л. (1/2), Моррос де Аргила, Хансен (1/4), Шодансон (0/1), Карабатич Н. (4/7), Экдаль ду Риц (1/2), Наи (1/2); Омейе (н.в.).
Главный тренер: Рауль Гонсалез Гутиеррез.

«Мотор»: Киреев, Терехов; Бабичев (6/6), Малашинскас, Пуховский (5/8), Денисов (0/4), Донцов (1/4), Дорощук, Козакевич (3/3), Пачковски (5/10), Касай (0/1), Кус, Пешевски (3/3), Сорока (2/4); Комок (н.в.), Кубатко (н.в.).
Главный тренер: Николай Степанец.

Семиметровые: 3/2 – 4/2.
Штрафное время: 4 – 12.

Рефери: Марек Барановски / Богдан Леманович.
Делегат ЕГФ: Франсис Леон Донвен.

После матча Лиги чемпионов ПСЖ – «Мотор» (31:25) главные тренеры команд-соперниц высказали свои комментарии к игре.

Николай Степанец, главный тренер «Мотора»:

«Это был тяжелый матч. У нас было несколько травмированных перед игрой, а в первом тайме из-за травмы выбыл еще и Айденас Малашинсксас. Мы пытались изменить тактику по ходу игры, но против такой команды как ПСЖ это нелегко».

Виктор Киреев, вратарь «Мотора»:

«Спасибо ПСЖ за хорошую игру. Для нас это честь играть против такого сильного подбора игроков. Нам очень хотелось показать свои лучшие качества. Поздравляю нашу команду с выходом в плей-офф. Мы очень этого хотели». (ВИДЕО ТОП-5 сэйвов тура)

Рауль Гонсалес, главный тренер ПСЖ:

«Мотор» хорошо играет в этой части сезона. Нужно поздравить вашу команду, вы выиграли несколько тяжелых матчей, а также показали фантастическую игру против «Пик Сегеда». Мы знали, что матч будет тяжелым и очень хорошо подготовились, а наша защита играла все лучше и лучше. Мы выиграли все матчи в группе, крем одного поражения «Пик Сегеду».  Наши игроки проделали очень хорошую работу».

Адама Кейта, игрок ПСЖ:

«Это была очень хорошая игра. «Мотор» хорошо начал, но травма разыгрывающего, конечно, принесла им много проблем. Мы же играли все лучше и лучше, особенно в защите. Также мы прибавили в нападении. Во втором тайме мы сумели оторваться на 4-5 мячей и удержали это преимущество».