«МОТОР» одержал победу над «Дессау»

«МОТОР» добыл первую победу в рамках зимних учебно-тренировочных сборов в Германии-2019Был повержен представитель второй Бундеслиги «Дессау-Росслау».

Команда второго немецкого дивизиона не смогла «выстрелить» в матче с действующим чемпионом Украины. На фоне запорожских «соколов» «бобры» из Дессау выглядели весьма скромно, уступая во всех аспектах игры. Тем не менее, первые 20 минут встречи хозяева площадки старательно навязывали «моторостроителям» свой сценарий сегодняшнего вечера. Едва лидеры украинского первенства делали шаг вперед, их настигали игроки «Дессау» (1:2, 3:3, 6:6, 7:8). Под значительной игровой нагрузкой оказался правый фланг: Владислав Донцов и Эдуард Кравченко (ЗАСовец, получивший возможность себя показать и «отведать» моторовскую атмосферу на зимних сборах).

К середине тайма Донцов и Кравченко на двоих 6 раз расписались в воротах соперника, «сколотив» голевой оплот для запорожской дружины. Преимущество бойцов Николая Степанца не создавало ощущения комфортной стабильности до 22-й минуты первого тайма. Тогда главком «Дессау-Росслау» Уве Юнгандреас взял минутный перерыв, после которого дела его подопечных пошли ещё хуже.

Благодаря успешным атакам «МОТОРа»,который точно завершали — Эдуард Кравченко, Борис Пуховский, Максим Бабичев и Дмитрий Дорощук украинские чемпионы вырвались вперед – 13:16, 14:17. К перерыву моторовские «плюс три» после голов Алексея Шинкеля и Игоря Сороки превратились в «плюс четыре» 15:19.

Действия флагмана украинского гандбола во втором тайме не требуют подробного описания. «Пулеметными» очередями «кромсали вражескую рамку» игроки ведущей команды Украины. На 41-й минуте встречи соперников разделяли уже 10 пунктов (18:28).

Антон Терехов, принявший голкиперскую эстафету у Геннадия Комка во второй половине матча, хорошо справлялся с немецкими «лазутчиками». Состояние «однозначной обреченности» хозяев разбавлялось 2-х минутными штрафами, которые «выпрашивали» как запорожцы, так и гандболисты из Дессау. Преимущество в 10 мячей «МОТОРу» с чемпионской лёгкостью удалось сохранить до финального свистка – 28:38.

Топ-бомбардиром игры стал Эдуард Кравченко — 8 раз поразивший ворота соперника при девяти попытках.

«Дессау-Росслау»  «МОТОР»  28:38 (15:19)

«МОТОР»: Комок, Терехов; Кравченко (8), Буйненко (2), Бабичев (4), Малашинскас (3), Пуховский (3), Денисов, Донцов (6), Дорощук (4), Шинкель (5), Касай (1), Кус, Сорока (2); Кубатко (н.в.), Козакевич (н.в.).