На фоне усталости «ZTR», все-таки, победил «Одессу»

Этот матч был под угрозой срыва. После игр в Балтийской гандбольной лиге «ZTR» отправился домой. Все шло хорошо. Из Таллинна перелет в Варшаву с билетами на прямой рейс в Запорожье с посадкой в Киеве. Прилетели в Киев и стали ждать. Запорожский аэропорт не принимает. Устроились в гостиницу. Обещали поднять в три часа ночи. Подняли, чтобы сказать, что вылета в Запорожье не будет. Решили добираться по железной дороге. Домой поехали на «Интерсити», в Запорожье попали к вечеру во вторник. Хорошо, что успели на игру, которая была назначена на 14 часов среды.

Начали встречу неплохо. Повели в счете 2:0 после бросков Алексея Ганчева и Дмитрия Артеменко. Владимир Горюнов ответил одним голом, он же забил и второй мяч у одесситов при счете 3:1. Восстановить разрыв в два мяча не получилось. Андрей Акименко не реализовал семиметровый. Мяч сорвался с руки и пролетел выше ворот. Гости в ответной атаке сравняли счет (3:3). «ZTR», владея мячом, старался разыграть комбинации до верного. 6:3. Гости не сдавались и старались зацепиться за каждый мяч. Шел неторопливый розыгрыш мяча, который был на руку «Одессе». Постепенно запорожцы увеличивали разрыв в счете. Ушел отдыхать Ганчев, на его позицию сместился Акименко, а правый край закрыл Кирилл Корелов. Пошли греть «лавку» Артеменко, Исанчук, Ильченко. Сменившие их Константинов, Тильте, Северин играли в том же ключе, не спеша. К перерыву удалось оторваться на четыре пункта.

Такая же игра и во втором тайме. Огорчило наличие пяти двухминутных штрафов у «ZTR». Причем Акименко «заработал» два штрафа уже в самом конце игры, на 57-й и 58-й минутах, за разговоры с арбитрами. Второе наказание получил, сидя на скамейке для запасных. Самый большой перевес, в девять мячей, вырисовался на предпоследней минуте игры после гола Ганчева – 27:18.

В этом матче запорожцы постарались силы распределить поровну, так как усталость команды была видна невооруженным глазом.

Теперь «ZTR» целенаправленно будет готовиться к игре с «Мотором», которая будет сыграна 18-го декабря во дворце спорта «Юность». Начало матча в 18 часов.

«ZTR» (Запорожье) – «Одесса» (Одесса) – 28:19 (11:7). Чемпионат Украины. Мужчины. Суперлига. 12-е декабря 2018 года. Матч 12-го тура. Запорожье. Дворец спорта ЧАО ЗТР. 80 зрителей. Судьи: Максим Еськов и Андрей Кулачек (оба – Запорожье). Делегат ФГУ Михаил Поляк (Херсон).

«ZTR»: Деревянкин, Веремчук, Крючков; Акименко (2), Ганчев (6), Исанчук (1), Ильченко (2), Карамышев (4), Артеменко (4); Бурзак (1), Константинов, Корелов (2), Северин, Стрельников, Тильте (6). Главный тренер Виталий Нат.

«Одесса»: Судавцов, Диденко, Зинчук; Кара (3), Чуприна (3), Марченко, Федоренко (1), Горюнов (4), Яроцкий; Диякону, Кбилашвили (3), Клыса (1), Коваленко (1), Маломан, Николюк (3), Хохлов. Главный тренер Михаил Щукин. Семиметровые: 5/4 – 3/2. Штрафное время: 10 – 4.