«АРПИ Запорожье» проигрывает в Хмельницком

Дебют игры в Хмельницком наверняка многим чем-то напомнил недавний домашний матч подопечных Максима Павлюка против «ИнБев/НПУ».

Быстрый гол от соперника на третьей минуте, затем долгие безуспешные минуты работы в созидании, и только лишь напористый дух нашего капитана помог установить непродолжительное равновесие. 1:1 на 12 минуте. Мирный результат на табло продержался две минуты, когда Хамдамов вновь вывел «Сокол» вперед – 2:1.
«АРПИ Запорожье» на «ленточке» фолов благодаря стараниям Эссаргини и Олищука опять отыгралось – 2:2, но под занавес тайма хозяева забили гол «в раздевалку». После розыгрыша углового пушечным ударом метров с 15-ти дубль оформил Андрей Хамдамов – 3:2.
Переломить ход игры после перерыва запорожцам не удалось. Хозяева же наоборот упрочили свое лидерство, забив дважды – 5:2. До окончания матча оставалось достаточно игрового времени, однако максимум на что хватило игроков нашей команды это отквитать один мяч. Гол на счету Андрея Будина. «АРПИ Запорожье» заканчивает первый круг чемпионата на минорной ноте с призрачными шансами продолжить борьбу в весенней части национального турнира. Занавес.

24.11.2018
Хмельницкий. СК Нацполиции.
Футзал. Чемпионат Украины. Экстра-лига. 9 тур.
«Сокол» (Хмельницкий) – «АРПИ Запорожье» (Запорожье) 5:3 (3:2, 2:1)
«Сокол»: Чех, Вербовой, Хамданов, Подлюк, Щербань, Сорока, Борисевич, Черныш, Абзалов, Первеев, Липчинский, Шевченко, Елфимов
Главный тренер: Роман Ковальчик
«АРПИ Запорожье»: Гурко, Васильченко, Трубаров, Будин, Лемиш, Сауди, Эссаргини, Йапарама, Рыжиков, Огнистий, Кондращенко, Олищук, Моспан
Главный тренер: Максим Павлюк
Голы: Подлюк (3, 25), Хамдамов (14, 20), Щербань (25) – Ессаргини (12), Олищук (19), Будин (37)
Ж. карточки: Моспан (2), Йапарама (30)
Арбитры: Б. Киндий (Роздол), В. Дзюра (Ровно), Д. Божко (Хмельницкий)
Наблюдатель арбитража: С. Дребужан (Мукачево)
Развитие счета: 1:0, 1:1, 2:1, 2:2, 3:2 – 4:2, 5:2, 5:3