«МОТОР» одержал крупную победу, и улучшил турнирное положение в Лиге Чемпионов

«МОТОР» разгромил «Целе» !

Планы «Целе» не дать разыграться лидерам «МОТОРа» провалились полностью. Геннадий Комок, Айденас Малашинскас, Борис Пуховский, Павел Пачковски выдали еще один мощный матч.

Классно сыграла вся команда. Запорожцы были лучше соперников в атаке, но еще больше превосходили «Целе» по игре в защите. Заставляя гостей ошибаться, наша команда убегала в переходы и забила немало легких голов. Благодаря серии успехов «МОТОР» поднялся с 8-го на 5-е место турнирной таблицы, причем отставание от третьей позиции составляет всего одно очко.

Лига чемпионов. 9 тур. Группа «В»

«МОТОР» (Украина)  — «Целе» (Словения) – 36:27 (18:12)

«МОТОР»: Комок (10/27 = 37%), Киреев (2/12); Малашинскас 9/13, Пуховский 5/9, Пачковски 8/11, Козакевич 2/3, Бабичев 1/1, Пешевски 1/1, Денисов 4/4, Кубатко 2/2, Шинкель 1/1, Буйненко, Донцов 1/1, Дорощук 2/3, Кус, Сорока.

«Целе»: Ферлин (1гол, 22%), Панитар (25%); Акамбре, Анич 3, Сарач 2, Овничек 5, Вуйович 2, Разгор 2, Кодрин 2, Ненадич 4, Юречич 3, Бечири 2, Хорзен 1, Кльюн, Малуш, Кошец.

8. «Загреб» (Хорватия) — 6

Игроки «МОТОРа» Захар Денисов и лучший снайпер матча Айденас Малашинкас прокомментировали победу над «Целе» в 9-м туре Лиги чемпионов – 36:27

Айденас Малашинскас, игрок «МОТОРа»:

«Еще после матча в Словении я говорил, что мы не слабее «Целе». Сегодня  мы превосходили их и в нападении, и в защите. Наше преимущество в 6-7 голов в первом тайме еще ничего не значило. Тренер  делал акцент на том, что «Целе» борется все 60 минут и любая наша расслабленность сразу приведет к пропущенным голам. Поэтому мы старались сохранять  концентрацию и играть до конца. Думаю, это получилось. Победа «плюс 9» – это хорошо.

У тебя сегодня в активе 9 голов. Снова попадешь в сборную тура?

Главное для меня, что команда выиграла.

Захар Денисов, игрок «МОТОРа»:

«В очередной раз на игре был полный зал. Большое спасибо нашим болельщикам. Мы хорошо начали матч и у нас все сложилась. Это была игра, как говорят, не за два, а за четыре очка и настрой сыграл большую роль.

Честно говоря, я не смотрю в турнирную таблицу. Мы должны в каждом матче бороться за два очка. Теперь нужно ехать и побеждать «Загреб» и работать-работать. В первых турах мы только теряли очки, но теперь должны возвращать их.