Запорожские теннисисты-паралимпийцы завоевали медали на «Spanish Open»

В испанском городе Алмериа финишировал международный турнир по настольному теннису. Украину здесь представляли одиннадцать спортсменов. Двое из них — запорожцы. Оба возвращаются домой с медалями.

В восьмом классе две награды завоевал мастер спорта международного класса Максим Николенко. В индивидуальном зачете после уверенной победы в групповом турнире наш спортсмен в 1/8 финала всухую — 3:0 обыграл россиянина Артема Яковлева. В четвертьфинале Максиму не смог сопротивляться индонезиец Баньу Три Мульо — 3:0 в пользу запорожца.

И лишь в полуфинале Максим Николенко со счетом 1:3 уступил будущему чемпиону, лидеру мирового рейтинга в этом классе — Виктору Дидуху из Львова.

Но «золото» Максим домой привезет. В составе сборной Украины вместе с Виктором Дидухом и Иваном Маем запорожец завоевал звание чемпионат в командном зачете.

также с двумя наградами возвращается домой мастер спорта международного класса Лев Кац, выступающий в девятом классе. В индивидуальных соревнованиях он также без поражений прошел групповую стадию. Остановить его смог только британец Джошуа Стейси в полуфинале. В итоге — бронзовая медаль.

Кроме этого, Лев Кац принял участие также в турнире смешанных пар. Вместе с голландцем Бартом Ван Дер Занденом запорожский спортсмен завоевал здесь звание чемпиона.