«АРПИ Запорожье» уступает на выезде «Кардиналу-Ровно»

Визит в Ровно наверняка принес подопечным Максима Павлюка хороший урок, но, увы, не положительные эмоции. При этом стоит отметить, что из восьми забитых голов в отчетной игре на счету игроков нашей команды нет ни одного.

4.11.2018
Ровно. ДЮСШ №4
Чемпионат Украины. Экстра-лига. 6 тур.
«Кардинал-Ровно» (Ровно) — «АРПИ Запорожье» 6:2 (3:0, 3:2)
«Кардинал-Ровно»: Морикишка, Ардашников, Салтанов, Кравцов, Иванюк, Мануйленко, Басич, Горпыныч, Кравчук, Концеба Свинарчук, Корнев
Главный тренер: Станислав Гончаренко
«АРПИ Запорожье»: Васильченко, Гурко, Трубаров, Будин, Моспан, Лемиш, Эссаргини, Сауди, Йапарама, Рыжиков, Бойченко, Огнистий, Кондращенко, Оліщук (нв)
Главный тренер: Максим Павлюк
Голы: Кравчук (9), Салтанов (15, 39), Концеба (17), Кравцов (22), Ардашніков (38) — Горпинич (26, автогол), Мануйленко (38, автогол)
Ж. карточки: Мануйленко (32) — Гурко (27), Моспан (35)
Кр.карточка: Моспан (37) – вторая ж.карточка
Развитие счета: 1:0, 2:0, 3:0 – 4:0, 4:1, 5:1, 5:2, 6:2.

Сюжет поединка для наших ребят мало чем отличался от предыдущих матчей со знаком минус. Резвое начало, обилие моментов и полумоментов, отсутствие реализации, затем пропущенный первый гол и пропасть с креативным мышлением. Причем все это происходит на ходе заметного спада в эмоциональном плане всей команды. А при таком раскладе сложно рассчитывать на успех.
Нельзя сказать, что при этом главком и его помощник находятся в состоянии сторонних наблюдателей. Тренерский штаб ротирует состав, давая возможность проявить себя практически всем заявленным игрокам, включая вратарей. Так после проигранного вчистую первого тайма в рамке вместо Юрия Васильченко место занял Иван Гурко. Также после перерыва в игру были брошены Огнистый, Бойченко и Кондращенко. Однако все попытки переломить игру были тщетны.
В дебюте второй двадцятиминутки Евгений Лемиш упустил своего визави и Кравцов еще более упрочил преимущество своей команды – 4:0. Хозяева несколько сбавили игровой темп, чем поспешили воспользоваться запорожцы. У ворот «Кардинала-Ровно» обострил ситуацию Огнистый, затем угодил в стойку Бойченко. Активность наших игроков принесла свои плоды в виде автогола Горпыныча на 26 минуте – 4:1. Сокращать разрыв в счете мог спустя две минуты Йапарама, но спортивная Фортуна явно сегодня была не на его стороне. Коллинс просто не попал в пустые ворота после точной передачи Сауди.
Станислав Гончаренко отреагировал на ситуацию тайм-аутом, но и после него «АРПИ Запорожье» настойчиво продолжило искать счастья у ворот хозяев. Максим Павлюк также воспользовался правом на минутную остановку и, как и в концовке первого тайма, заиграл «пятого».
На ровном месте второй горчичник, а затем и «красную», увидел перед собой Станислав Моспан. Работая в большинстве игроки «Кардинала-Ровно» забили в контратаке. У гостей отличился Ардашников, а спустя менее одного оборота секундной стрелки пропустили. Причем опять запорожцам помог игрок команды соперников. После удара Сауди мяч рикошетом от Мануйленко оказался в воротах – 5:2.
В концовке запорожцы еще раз были вынуждены начинать с центра поля, так как при работе с пятым пропустили в пустые ворота после удара с центра поля Салтанова. Итог матча – 6:2, в пользу «Кардинала-Ровно».
В турнирной раскладке для «АРПИ Запорожье» ничего не изменилось – у нас, как и прежде, девятое место. Ниже только «ИнБев/НПУ», который пока в этом сезоне зачетными балами не разжился.
Очередным испытанием для «АРПИ Запорожье» станет сложный домашний матч против бронзового призера минувшего сезона – покровского «Титана», который приедет в Запорожье с новым рулевым – экс-главкомом нашей команды Олегом Зозулей. Игра запланирована на субботу, 10-е ноября. Надеемся, что верные болельщики «АРПИ Запорожье» поддержат команду в непростой для нас период. Нам сейчас как никогда нужна ваша поддержка!

Максим Павлюк (главный тренер ФК «АРПИ Запорожье»):
«К сожалению, повторилась ситуация, которую мы наблюдали во многих предыдущих матчах. Первое – это отсутствие реализации в стопроцентных голевых эпизодах, во-вторых, не выполнение игроками поставленных задач на игру. Виноваты все. Начиная от вратарей, игроков и заканчивая тренерским штабом. Мы не снимаем с себя ответственности за результат. Видимо не можем достучаться к игрокам в психологическом плане, ведь сегодняшний наш соперник, по моему мнению, был нам по зубам.»