Запорожские пловцы установили новый рекорд Украины в Бресте

В Бресте (Беларусь) прошел первый этап Международного турнира по плаванию «Mad Wave Challenge 2019». Отличный результат показали на соревнованиях запорожцы – воспитанники клубов «Спартак-КПУ» и «Мотор-Сич».

Среди спортсменов 10-11 лет Представитель СДЮСШОР «Спартак-КПУ» Лев Львутин завоевал золотые медали на дистанции 100 брасс (1.18.39) и в составе комбинированной смешанной эстафеты 4х50 (брасс -2.07.41). Стал серебряным призером на дистанции 50 м брасс (35.56) и бронзовым на 200-метровке брассом (- 2.51.51). Тренирует спортсмена Петр Шлюев.

В соревнованиях спортсменов до 12-13 лет, воспитанница отделения плавания СДЮШОР «Мотор-Сич» Ангелина Чубырь  завоевала золото на дистанции50 баттерфляй (29.28), и в составе комбинированной смешанной эстафеты 4х50 — 1.54.99 (этап баттерфляем- 29.45). А так же стала бронзовым призером турнира на 50-метровке вольным стилем (27.32).

Еще одни представитель СДЮШОР «Мотор-Сич», который выступал сред спортсменов до 12-13 лет, Денис Лебедев завоевал золотые медали на дистанции 50 м вольным стилем (24.41), 100 м комплексом (1.01.04), 50 м баттерфляем (26.75) и в составе комбинированной смешанной эстафеты 4х50 — 1.54.99(этап вольным стилем — 24.06). Так же спортсмен был вторым на 100-метровке вольным стилем.( 54.86).

Отметим, что Ангелина Чубырь и Денис Лебедев в составе эстафетной сборной команды установили Высшее достижение Украины (спортсмены до 15 лет) и юношеский рекорд Украины. Результат и новый рекорд эстафеты 4 по 50 комбинированная смешанная — 1.54.99, предыдущее Высшее достижение Украины и юношеский рекорд Украины составляли — 1.59.83, сообщает Запорожская федерация плавания.

Тренируют спортсменов Алексей и Наталья Сокирко.