«Колесо-Центр» — обладатель Суперкубка Запорожья по мини-футболу

Престижный для нашей области трофей разыгрывали действующий чемпион города – «Колесо-Центр» и обладатель Кубка – «Никма»

20.10.2018. Суперкубок Запорожья по мини-футболу. «Колесо-Центр» – «Никма» 2:1 (0:0)

С первых минут встречи чувствовалось с какой ответственностью обе команды подошли к этому поединку. Соперники старались играть от обороны, поэтому моменты начали появляться лишь к экватору тайма. Серьезно потревожил «Никму» Сергей Руденко, который с близкого расстояния не сумел переиграть Алексея Мельника. Постепенно подопечные Александра Пикалова завладели инициативой, оставляя неплохие шансы противнику для контратак. Так, Ростислав Литовченко лишь в последний момент заблокировал удар Дениса Коновалова, а его следующий выстрел отразил уже Артем Ушаков. В ответ «Колесо-Центр» разыграл находчивую комбинацию, но с завершающим ударом у Артема Салимонова не сложилось. Ничейные нули по итогу первой половины выглядели справедливым результатом.

Бодрее начали второй тайм игроки «Колеса». На 18-й минуте Алексей Добровольский удачно закрыл дальнюю штангу, а еще через минуту снова правым флангом подопечные Александра Пикалова соорудили второй гол. На этот раз отличился капитан команды Сергей Руденко. На волне эмоционального подъема «Колесо-Центр» мог снимать все вопросы если бы Андрей Латан забил с убойной позиции. «Никма» пошла на риск, почти за семь минут до конца выпустив пятого полевого. Соперник осознанно отдал инициативу и чуть было не поплатился за это. Александр Городецкий быстро отыграл один мяч своим фирменным ударом левой. Времени оставалось чуть более пяти минут – достаточно, чтобы не только отыграться. Команда Сергея Дюженко имела шанс уйти от поражения, но все тот же Городецкий не попал в дальний угол. Итоговый счет 2:1 принес «Колесо Центру» очередной трофей в коллекцию.

Александр Пикалов, главный тренер «Колесо-Центр»:

– Нашей главной задачей на эту игру был прессинг. Не скажу, что все получалось. Абсолютно равная игра, особенно в первом тайме. Это совершенно не та «Никма», что была в Кубке, но соперник очень достойный. Решающими стали те три минуты во втором тайме, когда мы реализовали наши моменты. В обороне старались действовать слаженно, не терять свои зоны. Нужно было забивать третий гол, чтобы меньше нервов тратить в концовке.