Мелитополькая «Скала» в третий раз подряд выиграла флорбольныйКубок Украины

1/23 сентября в Киеве проходил ежегодный розыгрыш Кубка Украины по флорболу.

На втором по значимости национальном турнире Мелитополь был представлен сразу 5ю командами — мужская и женская команды клуба Скала, а также команды-дублеры и новообразованный клуб МСК Легенда.
Всего в погоне за Кубком Украины приняли участие 17 мужских и 7 женских команд из 12 областей страны.
Женская сборная команда СКАЛА-МГПУ начала свой турнирный путь одержав 2 разгромные победы в отборочной группе над командами “Hope Girls” г.Ровно и сборной Днепровской области.

На стадии полуфинала мелитопольские девушки без особых проблем разобрались с хозяйками турнира из “Husky» Киев (6:1) и в 4й раз за последние 4 года оформили выход в финал Кубка Украины.

В финальном матче нас ожидало противостояние наших чемпионок и вице-чемпионок Украины из Львовской области — команды «Янтарь».
Доминируя по ходу встречи и лидируя в счете наши девушки пропустили досадный гол на последних минутах встречи и завершили основное время матча вничью (1:1). Таким образом победителя пришлось определять в лотерее под названием «послематчевые буллиты». К сожалению из 6ти бросков нашим девушкам удалось реализовать лишь один, а вот соперницам удалось дважды поразить створ ворот нашей команды (1:2). В итоге девушки завершили турнир с серебряными медалями и огромной мотивацией работать ещё усерднее на зло минувшим поражениям.
Мужская команда Скала после поражения в прошлогоднем финале с первых минут турнира заявила о своих притязаниях на главный трофей —

наши парни не оставили камня на камне от своих соперников по отборочной группе из Винницы (Маяк) и Ужгорода (Альфа)

Уже на стадии 1/8 финала первая команда Скалы обыграла своих же дублеров из Скалы-2 со счётом 13:0) . В четвертьфинале мелитопольцы одолели неуступчивый полтавский “Biters” — 7:2 ). В полуфинале со счётом 5:0 были повержены обидчики Скалы по прошлогоднему финалу — здолбуновская «Надия» (Ровенская обл.)

Победоносно дойдя до финала скалисты встретились с главным соперником последней пятилетки — львовским «Лембергом» и матч оправдал ожидания самой искушённой флорбольный публики!
Первая половина встречи осталась за Мелитополем — 2:0, а вот после перерыва на поле доминировали уже львовяне, что и вылилось в итоговый счёт 3:3 по итогам основного времени.
Как и в женском финале двумя часами ранее, судьба мужского Кубка Украины решалась в серии послематчевых буллитов.
Реализовав 4 броска из пяти, благодаря усилиям нашего голкипера Александра Семенюка льявовяне смогли отличиться лишь дважды.
Таким образом в третий раз за последние 4 года Кубок Украины среди мужских команд отправился в Мелитополь!
Дублёры мужской (тренер Андрей Семенюк и Денис Стрюков) и женской (тренера Вячеслав Кунаев и Анастасия Черевко) команд Скалы,  а также МСК Легенда, синхронно завершили свои выступления на стадии 1/8 финала в женской и мужской категориях.
Спортсмены выражают сердечную благодарность генеральному спонсору клуба Скала — Благотворительному фонду РОМАНА РОМАНОВА и ТМ Вода Мирненская за помощь в участии в соревнованиях !
Кубок Украины — как официальное открытие сезона успешно состоялся! Теперь наши команды ожидают стартовые туры регулярного Чемпионата Украины.
Мужская команда стартовый тур Высшей лиги проведёт в Запорожье 12-14 октября, неделей позже в Запорожье дублёры Скалы продолжат свои выступления в Первой лиге Чемпионата Украины, а женская Скала-МГПУ 2-4 ноября отправится во Львов где проведёт матчи 1го тура Чемпионата Украины среди женских команд.