Карина Колесник впервые выиграла Кубок Украины среди взрослых

Харьков принимал Кубок Украины по сумо среди взрослых. Спортивный клуб «ХортА» представляли на этих соревнованиях две спортсменки — двукратная чемпионка мира 17-летняя Карина Колесник, и чемпионка Украины в своей возрастной категории 15-летняя Ирина Дорошенко.

Отметим, что для девушек соревнования за Кубок Украины среди взрослых было серьезным испытанием. Ирина впервые соревновалась среди взрослых,  а Карина пыталась получить трофей во второй раз. В прошлом году нашему лидеру не удалось покорить высшую ступеньку пьедестала почета, в отчаянной  конкуренции с лидерами взрослой сборной страны Колесник была третьей.

Но на этот раз у Карины все сложилось! Воспитанница Романа Белки выступала в весовой категории 65 кг. Всего нашей спортсменке пришлось провести восемь поединков. В финале лидер клуба «ХортА» боролась за трофей с киевлянкой Мариной Кругловой, и одержала уверенную победу! Таким образом, Кубок Украины среди взрослых сегодня пополнил солидную коллекцию наград Карины и ее наставника.

Дебютантка взрослого Кубка Украины, Ирина Дорошенко, на этот раз не сумела пробиться в тройку лидеров. При собственном весе 51 кг, васильевская сумоистка выступала в категории 55 кг. Такая разница в весе с соперницами сказались на выступлении молодой спортсменки, и она выбыла из соревнований на предварительной стадии.

Следующее серьезное испытание ждать Карину Колесник в начале декабря — спортсменка впервые выступит на Кубке Украины по вольной борьбе среди взрослых. А что касается сумо, удачное выступление на Кубке Украины подтвердило место Карины в национальной сборной. И уже во второй половине декабря представительница «ХортА» вместе с ведущими сумматорие Украины отправится в Словению на учебно-тренировочные сборы и международный турнир.

 

СК «ХортА»