«Мотор» в четвертый раз в сезоне преподнес урок «младшему брату»

Хозяева матча открыли голевой отсчёт,только, на 4-й минуте, правда, затем сразу настолько плотно «перекрыли воздух» игрокам фарм-клуба, что последние никак не могли «размочить» счёт до экватора первого тайма. Уверенно преграждал путь Антон Терехов, жестко стояли в обороне защитники. Пока летали мимо цели мячи Игоря Скибы, Владислава Кобзия, Дмитрия Гориги и Богдана Черкащенко, рамку Рудольфа Бородая результативно осаждали Айденас Малашинскас, Евгений Жук, Максим Бабичев, Алексей Шинкель (3:0, 7:0, 10:0). На 16-й минуте первой половины встречи Эдуард Кравченко положил конец засовскому «ступору» (10:1). Тем не менее, «ЗНТУ-ЗАС» продолжил испытывать «голевой кризис»: голкипер действующего чемпиона Украины настойчиво разбивал атаки «молодых и амбициозных». Его оппонент в засовских воротах старался соответствовать, отразив несколько чемпионских бросков (и сбил концентрацию Артема Козакевича, который в итоге упустил 7-метровый шанс). Второму голу номинальные гости радовались спустя 6 минут после первого, и за это время моторовцы ещё 5 раз огорчили Бородая (15:2). В привычных традициях, никак Не украшающих национального первенства, первый тайм завершился в пользу хозяев встречи (21:5).

Вторая часть поединка внесла приятное голевое разнообразие. Ведущая команда Украины дала больше свободы действий подопечным Ростислава Ланевича. Тем, в свою очередь, редко удавалось забить с позиционных атак, поэтому они старались пользоваться быстрыми переходами. Результат налицо – 21:7, 24:8, 26:9. На 8-й минуте второй половины игры неудачно воплотилась в жизнь «фишка» Захара Денисова (резкий перехват мяча соперника) – левый крайний помешал розыгрышу и заработал 2-минутное удаление. Феноменальный гол в свои ворота получил Антон Терехов на 12-м обороте секундной стрелки – пытаясь перехватить мяч, вратарь затолкнул гандбольный снаряд в свою же рамку. Больше ничего экстраординарного этим вечером не случилось. «МОТОР» продолжал вести в счёте, сохраняя значительное преимущество (28:12, 32:15), активная засовская молодежь так хотела проявить себя, что зачастую «отхватывала» 2-минутные штрафы (Игорь Скиба – красная карточка за три удаления, Дмитрий Горига – два 2-минутных наказания, по одному – у Эдуарда Кравченко и Игоря Турченко). На 20-й минуте второго тайма Антон Терехов как магнитом притянул к себе очередной мяч от «ЗНТУ-ЗАС»а. За оставшиеся 10 минут флагман украинского гандбола расширил актив до 20-и пунктов (37:17, 40:20), но дружина Ростислава Ланевича успела немного «отыграть» – 42:23,победа вновь за «МОТОРом»!