Реконструкция дворца спорта «Юность» подходит к завершению (ВИДЕО)

 

Накануне вылета на повторный матч серии плей-офф Лиги Чемпионов в Данию, гандболисты запорожского «Мотора» посетили дворец спорта «Юность», который совсем скоро станет домашней для «моторовцев».

 

Реконструкция Дворца спорта, которую проводит АО «Мотор Сич», уже практически завершена. Игровой зал готов принимать матчи. С понедельника словацкие специалисты начнут монтаж двух табло и медиакуба.  Ведутся работы на достроенной VIP-трибуне.

 

«Моторовцы» вышли на площадку, прошлись на трибунах, побывали в технических помещениях, а также посетили будущую раздевалку команды и уже успели примеряться к своим шкафчикам. Не будет преувеличением сказать, что все остались под большгим впечатлением от увиденного.

 

Как сообщалось ранее, после завершения реконструкции «Юность» сможет принять около 3500 тысяч зрителей на трибунах во время матчей и 5000 зрителей во время концертов с учетом мест в партере. Дворец рассчитан на многие виды спорта. Для технического оснащения арены использовалась продукция ведущих международных производителей.

 

— Очень приятно, что Юность возрождается. В свое время здесь играли и сборная Украины, и ЗТР, и тогда еще женский «Мотор».  Люди в Запорожье соскучились по большому гандболу и будут ходить на матчи. Многое зависит и от нас: игроков и тренеров. Если будем хорошо играть,  то свободных мест снова не будет, как и в старые времена, когда в «Юности» приходилось доставлять стулья на сцене, чтобы вместить всех зрителей, — отметил тренер вратарей «Мотора» Евгений Будко.

 

—  Видно, что все будет по самому высшему разряду. Приятно, что все сделано в цветах клуба. С нетерпением ждем открытия арены. Для клуба это будет огромным шагом вперед. Мы стараемся победить в каждом матче и, надеюсь, трибуны на наших домашних матчах в «Юности» всегда будут заполнены, — поделился впечатлениями капитан «Мотора»  Сергей Шельменко.

 

Пресс-служба ГК «Мотор»