Флорбольный клуб «Скала» завоевал бронзу «UKRAINE OPEN 2017»

С 07 по 11 июня во Львове проходил крупнейший в Восточной Европе международный турнир по флорболу — «UKRAINE OPEN 2017»!

В соревнованиях приняли участие 28 команд из 6ти стран Европы (Украина, Латвия, Финляндия, Польша, Беларусь, Чехия).

Мелитополь и Запорожскую область на турнире представляли действующие Чемпионы Украины — мужская команда клуба «Скала».

Обыграв на групповом этапе турнира дублеров львовского Лемберга 9:0 (3:0,6:0) и неуступчивую белорусскую «Пагоню» (Минск) — 3:2 (1:1,2:1), в матче за первое место группы против латвийского «ПриватБанка» мелитопольцы пропустили решающий гол за 2 секунды до конца основного времени и как итог досадное поражение со счётом 2:3 (1:1,1:2)

В 1/8 финала скалистом противостояла крепкий орешек клуб Saros из чешского Оломоуца. По итогам матча сверх мотивированные мелитопольцы смогли одержать уверенную победу со счётом 6:2 (4:0,2:2) и пробиться в 1/4 финала турнира!

В четвертьфинале нас ожидало повторение недавнего финала Высшей лиги чемпионата Украины, где соперником Скалы выступал Тернопольский «Шторм» (тогда скалисты праздновали успех со счётом 14:7). Нынешний четвертьфинал прошёл по схожему сценарию и по итогам матча мелитопольские флорболисты с двухкратным перевесом в счёте 8:4 (4:0,4:4) проложили себе путь в полуфинал!

На стадии 1/2 финала волею жребия Скалу ожидало очередное противостояние с латвийским Приватом… Сказать, что этот матч был апогеем драматизма и досрочным финалом, значит ничего не сказать…

Начав за здравие и выйдя вперёд уже на 4й секунде матча, доведя своё преимущество до 6:1 по итогам первого тайма, в тайме втором мелитопольцы стали заканчивать за упокой…

Опытные латышские стрелки воспользовавшись минутными слабостями наших парней время от времени сокращали разрыв и за 3 минуты до окончания матча смогли сотворить незаурядный «камбэк» — 6:6. А в серии послематчевых буллитов и вовсе удача была на стороне латвийской команды. Несмотря на шикарный матч нашего голкипера Александра Семенюка младшего отразившего 4 из 6 штрафных бросков, руки наших нападющих дрогнули забив лишь 1 гол из 5ти попыток.

Таким образом Скала завершила турнир с бронзой в руках!

Несмотря на досадное и даже обидное поражение, поводов унывать у нашей команды быть не может!

Скала — единственная украинская команда сумевшая дойти до стадии полуфинала, где уступила лишь серебряному призёру всего турнира.

По итогам флорбольного сезона 2016/17гг результаты Скалы уже сейчас видятся рекордными и невероятно выдающимися:

Проведя 40 официальных матчей с августа по июнь, мелитопольцы праздновали победу в 34х, ещё в одном разошлись с соперником ничьей и 5 раз терпели поражения (дважды на украинской и трижды на европейской арене).

На протяжении сезона Скала приняла участие в 6-том турнирах и чемпионатах, в каждом из которых неизменно занимала призовое место: