Станислав Бондаренко завоевал бронзу на турнире в Баку

 

Украинские дзюдоисты успешно выступили на турнире мировой серии Большой Шлем в Баку. Из Азербайджана наши спортсмены привезли четыре бронзовые медали. Одна из них – на счету запорожца Станислава Бондаренко.

 

Запорожский тяжеловес Станислав Бондаренко (+100 кг) в предварительном раунде без проблем разобрался с  азербайджанским спортсменом Исой Гусейновым, оформив чистую победу за две минуты чистого времени. Гораздо сложнее далась следующая победа над старым знакомым, голландцем Роем Мейером — дело дошло до голден скора, где третье шидо первым получил Мейер. В полуфинале ещё один старожил первой десятки всемирного общества тяжеловесов дзюдо, венгр Барна Бор преградил путь в финал Станиславу победой по замечаниям.Также без бросков прошла борьба за бронзу с чемпионом мира среди юниров-2015 Дуренбайяром Улзибайяром, но активнее здесь был признан Бондаренко, сообщает национальная федерация дзюдо.

 

Шанс добавить еще одну бронзу в национальную копилку был и у Марины  Черняк (48 кг). Проиграв  в первом поединке у спортсменки из Бразилии, которая в последствии стала победительницей турнира, Марина отправилась в утешительный раунд. В первой встрече Черняк выиграла у румынки, а в поединке за бронзу  уступила Шире Ришони из Израиля,
получив хансоку-маке за запрещённый приём. Таким образом Марина заняла пятое место.

 

Бронзовые медали Кеджау Ньябали, Станислава Бондаренко, Светланы Ярёмки и Елизаветы Каланиной, пятое место марины Черняк и седьмое Дмитрия Канивца, позволили сборной Украины стать 20-й в общем зачете среди 31-й команды.

 

 

 

[smart-grid captions=»false» style=»2″]


[/smart-grid]